20 августа православные христиане почитают память святых Пимена и Марины. Пимен с детства страдал от болезней, но когда постригся в монахи, смог исцелять даже других людей. Святая Марина была мученицей, принявшей смерть из-за христианства.

По преданию, из-за того, что Марина стала христианкой, отец выгнал ее из дома. Однажды она встретила мужчину, который предложил ей вступить с ним в брак, но его условие было — чтобы она отреклась от христианства. Девушка отказалась это делать, и мужчина приказал ее пытать, а затем убить.

Что нельзя делать 20 августа, в праздник Марины:

  • Свататься, делать предложение пожениться/встречаться, гулять свадьбы. День святой Марины неподходящая дата для начала нового союза, так как ее любовная история, как известно, окончилась не приятным образом. Поэтому если не хочешь постоянных проблем, ссор, психологического насилия и выяснений отношений, лучше воздержись от принятия важных любовных решений в этот день.

Что запрещено делать 20 августа в день Марины

  • Просить повышения зарплаты или должности. Для этого 20 августа, праздник святых Марины и Пимена, считается неблагоприятным. Лучше подождать с этой просьбой хотя бы один день — так будет более вероятно, что твои пожелания учтут и попытка увенчается успехом.
  • Мести пол. В этот день, 20 августа, нельзя выметать сор, чтобы не вымести из своей жизни здоровье, достаток и благополучие. Также не стоит пользоваться пылесосом.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой