23 августа православные христиане почитают память святого Лаврентия, которого называли Чудотворцем. Когда начались гонения на христиан, святого бросили в темницу, но там он не терял время зря — он исцелял других пленных, даже самых тяжелобольных. Благодаря этому Лаврентий смог многих обратить в христианскую веру.

Что нельзя делать 23 августа, в праздник Лаврентия:

  • Купаться в водоемах. Этот день считается неблагоприятным для купания в море/озере/реке или других открытых водоемах. В народе верят, что 23 августа "активизируются" русалки и прочая нечисть, поэтому высокий риск утонуть или получить травму во время плавания. Так что с купанием желательно повременить, особенно, если ты суеверный человек.

День святого Лаврентия: что запрещено делать 23 августа — важные приметы

  • Чинить обувь и одежду. Считается, что 23 августа это принесет неудачи, особенно тем, кто собирается в путешествие или просто в дорогу. Поэтому лучше отложи починку на другой день, чтоб не расплачиваться неудачами.
  • Скандалить, спорить и начинать ссоры. В народе верят, что вся агрессия и раздражительность вернется обидчику в десятикратном размере в самый неблагоприятный период жизни, если он начнет проявлять агрессию в любом виде 23 августа.
  • Сквернословить. Считается, что плохие слова (и не только мат, но и зависть, лицемерие и ревность) привлекут в жизнь неудачи, болезни и проблемы в личных отношениях. Поэтому обязательно следи за «языком» и постарайся быть как можно более доброжелательной к себе и окружающим.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой