27 августа православные христиане почитают память святого Михея , одного из первых библейских пророков. Именно он сделал пророчество о том, что Иудея будет разрушена, и что придет Мессия.

Что нельзя делать 27 августа, в праздник Михея:

  • Употреблять алкоголь. Лучше вообще исключить из жизни спиртные напитки, ведь ВОЗ признала, что безопасной дозы алкоголя не сущесвует. Но хотя бы не пей его 27 августа. Считается, что тот, кто будет не с ясным сознанием в день Михея, привлечет в жизнь бедность и непредвиденные расходы.

Что запрещено делать 27 августа в день Михея Тиховея

  • Кричать. Лучше в этот день говорить обычным голосом или даже полушепотом. Не кричи, не скандаль и постарайся не создавать лишнего шума. Не зря же этот день назвали Тиховеем. Также нелишним будет побеспокоиться о своем внутреннем спокойствии.
  • Делать выпечку. Сегодня ни в коем случае нельзя работать с тестом: ни замешивать, ни выпекать или жарить на сковороде. В народе верят, что всем хозяйкам и хозяинам, которые займутся выпеканием 27 августа, покровитель этого дня принесет финансовые трудности и бедность.
  • Рассказывать плохие сны до заката. Считается, что в таком случае они либо сбудутся, либо другим образом принесут неудачи в жизнь того, кто их видел и рассказал. А вот после заката, если тебе действительно хочется поделиться с кем-то переживаними по поводу кошмарного сна — пожалуйста. Негативное действие больше на него не распространяется.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой