Сегодня по церковному календарю большой праздник — Богородица Неопалимая Купина. Это важный день со строгими правилами и запретами. Приметы на 17 сентября помогут исполнить свое желание и предостерегут от грехов.

Утренняя молитва к Господу на каждый день: для удачного дня, для успеха и радости

Обычаи на 17 сентября — Богородица Неопалимая Купина

Неопалимая Купина — это особая икона Богоматери. Представляет собой лик Девы Марии в центре восьмиугольной звезды или горящего куста, символизирует терновый куст, объятый пламенем, который увидел Моисей и воспринял как знак, что человечеству будет даровано спасение.

День начинают со специальной молитвы Богородице, которая читается перед иконой Неопалимая Купина. Эта молитва создана специально для этого дня. Она чудодейственна и поможет попросить заступничества Богородицы.

Икона Богородицы Неопалимая Купина

День нужно провести в смирении, праведном труде.

Приметы на 17 сентября говорят, что сегодня нельзя ругаться и ссорить, а также нельзя подавать милостыню. Считается, что под обликом нищих может скрываться демон или лихорадка, поэтому сегодня к ним нельзя касаться и даже смотреть им в глаза.

Молитва на 17 сентября — Богородица Неопалимая Купина

Сегодня обязательно нужно прочитать эту особую молитва. Она просит помощи и заступничества у Богородицы.

Молиться можно в церкви перед иконой Неопалимая Купина или дома, если такая икона есть в красном углу. В крайнем случае, молитва будет благоприятной даже если иконы нет. Просто нужно ее прочитать, представляя Богоматерь.

Молитва Богородице Неопалимая Купина:

«О, Пресвятая и Преблагословенная Мать Сладчайшего Господа нашего Иисуса Христа! Припадаем и поклоняемся Тебе перед святою и пречестною иконою Твоею, ею же дивны и преславны чудеса сотворенные, от огненного запаления и молниеносного грома жилища наша спасавшая, недуги исцеляющая и всякое благое прошение наше во благо исполняющая».

После прочтения молитвы можно просить у Божьей Матери исполнения своего желания или обратиться к ней спросьбой.

Неопалимая Купина - горящий куст, который увидел Моисей, сивол непорочного зачатия Христа

Приметы на 17 сентября — Богородица Неопалимая Купина

  1. Если этот день дождливый, мокрый, то сухо и тепло будет до самой зимы.
  2. Если орехов уродило много, то зима будет очень снежной.
  3. Услышать уханье филина — плохой знак. Значит, будет пожар.
  4. Приметы на 17 сентября говорят, что сегодня нельзя подавать милостыню, а то можно заразиться лихорадкой или к нечистой силе прикоснуться.
  5. Сны в этот день вещий. Они сбудутся уже до конца месяца.

Молитва Николаю Чудотворцу на каждый день: приносит благосостояние и успех

Также смотри видео по теме, которое рассказывает историю Неопалимой Купины:

Также читай о том, как сделать Карту желаний. Это простой и эффективный способ осуществить свои желания и мечты при помощи метода визуализации. Именно таким способом действуют многие успешные и богатые люди. Ты тоже можешь убедиться в том, что он работает!

А еще узнай о том, как по дате рождения вычислить свое Число кармы. Это сделать очень просто. Кармическое число расскажет тебе, какая твоя судьба, почему ты живешь именно так, из-за чего все твои неудачи и как твоя жизнь будет складываться в дальнейшем.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой