Сегодня по церковному календарю Покров Пресвятой Богородицы. Это великий церковный праздник — один из самых почитаемых и священных на Руси. Поэтому приметы на 14 октября крайне важны и приносят людям благо в этот особенный день.

До 14 октября происходит аккумуляция энергии: простые и мощные заговоры на растущую луну

Обычаи на 14 октября – Покров Пресвятой Богородицы

Праздник Покров Пресвятой Богородицы был установлен в 12 веке после того, как в 901 году свершилось настоящее чудо, которое лицезрел Андрей Константинопольский. Город был в осаде, а жители молились в церкви. И в этот момент к ним явилась Пречистая и простерла над ними свой Покров, защищая от врагов и несчастий.

Этим покрывалом Богородица оберегает верующих, шлет им радость и любовь, подкрепляя их силу и дух, помогая в трудных ситуациях, а также исцеляя от болезней.

Даже бытует мнение, что свой Покров Богоматерь простерла над всей Русью, поэтому этот праздник приобретает особенно большое значение.

Икона Покров Пресвятой Богородицы

Согласно обычаям в этот день нужно обязательно печь блины. За ужином нужно, чтобы вся семья угостилась блинами и помянула усопших предков. Считается, что родные никогда не покидают наш дом и защищают его, а потому в Покров Пресвятой Богородицы их нужно вспомнить и угостить в благодарность.

Также сегодня обычно топили печь. Приметы на 14 октября говорят, что если в Покров дом протопить, то потом всю зиму будет тепло.

Перед праздником нужно обязательно прибраться в доме. Меняют постели, можно постелить новые матрасы.

На Покров Пресвятой Богородицы принято маленьких детом окатывать холодной водой. Приметы на 14 октября говорят, что тогда они всю зиму болеть не будут.

Также по обычаям в Покров незамужним девушкам принято праздновать. Считается, что с этого дня начинается пора свадеб, и что именно сейчас девушка может выйти замуж. Поэтому барышни отправлялись в церковь с особым ритуалом.

Также считается, что чем веселее девушка проведет Покров Пресвятой Богородицы, тем скорее у нее жених появится. Поэтому в этот праздник девушки на работают, а красиво наряжаются, собираются на девичник, где весело проводят время.

Заговоры на 14 октября – Покров Пресвятой Богородицы

Заговор на Покров Пресвятой Богородицы, чтобы девушка скорее замуж вышла.

Нужно с утра отправиться в церковь, поставить свечу перед иконой Покрова Пресвятой Богородицы, подучать о своем грядущем счастливом замужестве и сказать слова:

«Ты, Покров-Богородица, покрой меня своей нетленной пеленой – идти на чужую сторону».

Икона Покров Пресвятой Богородицы

Приметы на 14 октября – Покров Пресвятой Богородицы

  1. Дождь сегодня — осень будет непогожей.
  2. После Покрова зима наступает.
  3. Какой праздник Покрова, такая и вся зима будет.
  4. Приметы на 14 октября говорят, что Богородица в этот день помогает незамужним девушкам выйти замуж.
  5. Кто на Покров у Богоматери попросит покровительства и заступничества, тот весь год будет под ее покровом и благодатью.
  6. Если в этот праздник дом топить, то и вся зима теплая будет.

Породы кошек для каждого знака Зодиака: какая кошка тебе подходит идеально?

Смотри видео о праздник Покров Пресвятой Богородицы:

Также читай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал главных фаворитов Судьбы в октябре: три знака Зодиака будут настоящими счастливчиками. Они даже станут победителями жизни, ведь им благоволит сама Судьба.

А еще обращайся узнай, какие руны нужно нарисовать у себя в кошельке, чтобы деньги в него лились рекой. И это не сказки — рунические письмена аккумулируют энергию. Многие обеспеченные люди пользуются рунами. Попробуй и ты!

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой