Телец — непоколебимый, внушительный земной знак, который воплощает в себе опору и фундамент. Это надежность, защита, комфорт и преданность.

Гороскоп на 2020 год для Тельца: любовь, семья, здоровье, финансы и карьера

Телец (21 апреля – 20 мая): описание знака Зодиака

Знак Зодиака Телец описание и характеристика

Основные черты знака Зодиака Телец:

  • доброжелательность;
  • неконфликтность;
  • упорство;
  • настойчивость;
  • эстетичность;
  • решительность;
  • практичность;
  • консерватизм;
  • чувственность;
  • ревнивость;
  • собственничество;
  • трудолюбие;
  • терпеливость;
  • преданность;
  • тяга к комфорту.

Характер Тельца

Знак Зодиака Телец описание и характеристика

Телец — эстет, гурман и гедонист. Он предпочитает наслаждаться жизнью и всеми ее благами. Любит все прекрасное и ищет эстетику во всем — в природе, вещах, людях, поступках и даже явлениях. Окружает себя комфортом, так как считает, что от жизни нужно получать удовольствие. Стремится к материальным благам. Но деньги ради денег ему не интересны. Телец тратит все добытое на эмоции и впечатления, на удовлетворение от каждого своего дня.

Телец — это один из самых трудолюбивых знаков Зодиака. Он упрям и упорен, готов много работать, чтобы достаточно зарабатывать. Но с большим трудом принимает решение о смене места работы. Спонтанность и экспрессивность ему не свойственны.

Ситуация неизвестности неприятна Тельцу. Гороскоп говорит, что в новых условиях этот знак Зодиака чувствует себя неуверенно. Ему тяжело приспосабливаться под изменения, так как по характеру Телец очень консервативен. Каждое решение вызревает в нем долгое время. Прежде, чем он примет решение, он должен быть точно уверен в нем. Поэтому каждую ситуацию он тщательно анализирует, обдумывает, а потому всегда выбирает только лучший вариант.

Для Тельца важна стабильность. И ее он обеспечивает любой ценой. Он не станет рисковать понапрасну, но сделает все, чтобы у него была опора под ногами.

По натуре Телец хорошо чувствует других людей. Он прекрасный психолог, обладает эмпатией. Это обладатель искрометного чувства юмора, но при этом он часто подшучивает и сам над собой.

При общении обаятелен и харизматичен, умеет к себе расположить, все делает красиво. Проявляет терпеливость, может быть совестливым и доброжелательным. В ссоры старается не вступать, избегает конфликтов. Его терпение долгое, но если уж упадет последняя капля, то она действительно будет последней.

Самодостаточен. Не любит, когда кто-то вмешивается в его дела. Строит планы на свою жизнь, но не всегда понимает, чего он хочет, так как не разбирается в истоках своих чувств и эмоций.

Любовь Тельца

Знак Зодиака Телец описание и характеристика

Знак Зодиака Телец находится под покровительством двух небесных тел — Луны и Венеры. Они наделяют его повышенной сентиментальностью и чувствительностью. Чувства Тельца самые острые и сильные во всем зодиакальном круге. Но этому знаку свойственна скрытность. Он просто не показывает то, что ощущает.

На первый взгляд может показаться, что Телец холоден и сдержан. Внутри же него взрываются вулканы чувств. Но он не любит об этом говорить, избегает личных тем, не распространяется о том, что делает его слабым по его мнению.

Выбирает партнера Телец долго и тщательно. К браку и семье относится ответственно. Его решение кажется взвешенным и сбалансированным, но в конечном счете, свою любовь Телец выбирает не размышлениями, а чувствами, которые, впрочем, избирательны. Не каждый человек может покорить неприступное сердце Тельца.

В отношениях Телец терпелив и сдержан. Проявляет свою любовь поступками, а не словами, не распыляется на дорогостоящие, но пустые жесты. Проявляет себя как хороший семьянин. Мужчины-Тельцы становятся надежными мужьями и настоящими защитниками, а женщины-Тельцы — это верные, преданные и заботливые жены.

Для Тельцов чувства и желания — одно и тоже. Увлеченность у Тельцов полная: он идет до конца, независимо от того, сладок или горек этот конец. В любви Тельца не сможет остановить ни критика, ни неудобство, ни дискомфорт, хотя в других отношениях Телец практичен.

Страсть и любовь Тельца растет и зреет постепенно, но, когда распустится, то этот знак становится самым чувственным. Он не отступает от своего выбора. Его любовь глубоко трогательна, нежна, не осложнена ничем и длится долго.

Этот знак не любит скандалить. В семейной жизни он тихо копит обиды на партнера и терпит недовольство. Однако за долгими днями, неделями, месяцами или годами молчаливого терпения однажды приходит последний рубеж, когда Телец взрывается. И в гневе он страшен и не сдержан.

Профессии Тельца

Знак Зодиака Телец описание и характеристика

Телец выбирает профессию для себя очень тщательно. Он не боится рутины и труда, готов кропотливо и тяжело работать, главное — чтобы в конце его ждал успех и материальная стабильность.

У Тельцов особая склонность к работе руками. Именно о них часто говорят «золотые руки». Но также они успешно находят себя и в творческих, интеллектуальных отраслях.

Самыми успешными Тельцы становятся в строительстве, ландшафтном дизайне, педагогике, хорошо обучаются языкам и сами могут их преподавать, могут найти себя в экономике и биржевом деле.

Здоровье Тельца

Знак Зодиака Телец описание и характеристика

От рождения Телец обладает крепким здоровьем. У него развитая конституция тела. Это здоровый и сильный человек, который может прожить очень долгую жизнь и даже ни разу серьезно не заболеть. Главное, чтобы он ничем вредным не увлекался.

В привычках Телец не знает умеренности. Если пьет, то до потери пульса, если курит, то пока из ушей не закапает, если трудоголик, то до хронической бессонницы. Это и может привести к болезни. А если Телец болеет, то тоже тяжело и длительно.

Характерные болезни Тельца: воспаления горла, ожирение, аллергия, гепатит, сахарный диабет, депрессия, шизофрения.

Знак Зодиака Овен: подробное описание — характер, любовь, профессии, здоровье

Смотри, какие знаки Зодиака ожидает белая полоса в 2020 году:

Также читай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал главных фаворитов Судьбы в октябре: три знака Зодиака будут настоящими счастливчиками. Они даже станут победителями жизни, ведь им благоволит сама Судьба.

А еще обращайся узнай, какие руны нужно нарисовать у себя в кошельке, чтобы деньги в него лились рекой. И это не сказки — рунические письмена аккумулируют энергию. Многие обеспеченные люди пользуются рунами. Попробуй и ты!

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой