17 октября православные христиане почитают память святого мученика Ерофея (Иерофея). Он был епископом, как и Дионисий, которого чествовали накануне. Они вместе, согласно преданию, присутствовали при погребении Девы Марии.

Святой стал примером для многих верующих, поэтому его праздник важен, а запреты и приметы на 17 октября важно знать и выполнять.

Что нельзя делать 17 октября в праздник святого Ерофея:

  • Нельзя выбрасывать остатки со стола. Считается, что в этот день нужно отдавать все лишнее нуждающимся. Отличное время, чтобы заняться благотворительностью — передай вещи в детский дом, помоги одинокой бабушке, отправь деньги на лечение, передай книги или одежду в дом престарелых. Все это пойдет на пользу не только этим людям, но и тебе. И так ты точно завоюешь благосколонность святого к себе.

День святого Ерофея: что нельзя делать 17 октября

  • Лениться. Не зря же святой Ерофей с самого детства был упорным тружеником. Особенно в почете умственный труд, поэтому посвяти этот день чтению, изучению языка или другой интеллектуальной работе.
  • Конфликтовать. Постарайся этот день провести максимально неконфликтно — святой точно не поощрит ссоры и споры между людьми, ведь любой конфликт или стычку интересов можно решить вполне цивилизованно, испытывая при этом минимум негативных эмоций. Учись решать проблемы с умом и «без лишних движений».
  • Ругаться с родителями. Даже если твоя мама или папа совершенно неправы, лучше сгладь конфликт, но не вступай в словесные перепалки. Этот день должен пройти мирно, особенно, если это касается родителей.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой