18 октября православные христиане почитают память святой мученицы Харитины. Она посвятила практически всю жизнь службе Христу. Ей даже построили отдельный дом, чтобы она жила там одна, в уединении и целомудрии. Харитина неоднократно показывала стойкость, смелость и принципиальность, поэтому ее праздник важен, а запреты и приметы на 18 октября важно знать и выполнять.

Что нельзя делать 18 октября в праздник святой Харитины:

  • Свататься, делать предложение пожениться/встречаться, гулять свадьбы. День святой Харитины неподходящая дата для начала нового союза. Поэтому если не хочешь постоянных проблем, ссор, психологического насилия и выяснений отношений, лучше воздержись от принятия важных любовных решений в этот день.

Что запрещено делать 18 октября: важные приметы

  • Переезжать. Этот день также считается неблагоприятным для переездов и длительных поездок. Лучше эти дела сделать накануне или перенести на следующий день. Считается, что резкая смена обстановки 18 октября может принести неудачу в финансовых и карьерных делах, а также спровоцировать проблемы со здоровьем.
  • Завидовать. В этот день, как в принципе и в другие дни, не стоит завидовать. Хотя в здоровой белой зависти нет ничего плохого, если она тебя мотивирует и заставляет добиваться новых вершин в карьере, досуге, семье и жизни в целом. Но если зависть для тебя только лишний повод погрустить или облить желчью окружающих, сумевших добиться чего-то большего, то от этого чувства нужно избавляться. Постарайся научиться радоваться успехам других, а если люди специально провоцируют тебя постоянным хвастовством, то просто прекрати общение.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой