Учение фэн-шуй считает, что каждый предмет, вещь, растения, животные и даже люди обладают определенной энергетикой. Иногда она положительная, а иногда лишь вредит. Поэтому специалисты из области фэн-шуй назвали комнатные цветы, которые выступают буквально как магнит для денег — они очень сильно притягивают денежную энергию, принося в дом увеличение финансового потока.

Какие же комнатные цветы притягивают в дом денежную энергию согласно фэн-шуй?

Стали известны знаки Зодиака, на которых свалится богатство в ноябре: прогноз Павла Глобы

№1 Денежное дерево или толстянка

Денежное дерево

Эти комнатные цветы известны очень многим. Название растения полностью соответствует тому эффекту, которое производит цветок — притягивается энергия денег.

Однако фэн-шуй говорит, что заметный эффект будет только в двух случаях:

Если денежное дерево растет на южном или юго-восточном окне.

Если денежное дерево большое, здоровое и красивое.

Очень важно, чтобы эти комнатные цветы буквально источали здоровье и жизнь. Если растение вялое, не растет, а его листочки тоненькие и маленькие, то эффекта никакого не будет. Чем больше и здоровее цветок, тем сильнее он притягивает богатство.

№2 Долларовое дерево

Долларовое дерево

Также эти комнатные цветы известны как дерево желаний. Очень сильно притягивает деньги. Но есть важное условие: согласно фэн-шуй это растение не должно быть самостоятельно куплено. Его можно принять в дар. И желательно, вырастить из маленького ростка — тогда эффект будет сильнее. Чтобы получить такое дерево, достаточно попросить родных или друзей, чтобы они его вам подарили.

№3 Драцена Сандера

Драцена Сандера

Иначе называется бамбуковое дерево или бамбук счастья. Эти комнатные растения в первую очередь приносят повышение и продвижение по карьерной лестнице. Согласно фэн-шуй — эти цветы представляют собой символ карьерного роста.

№4 Папоротник

Папоротник

А эти комнатные цветы оказывают немного другой эффект — они приводят к накоплению богатства. Но папоротник всегда должен быть здоровым и красивым. Если он хилый, то можно не рассчитывать на результат. И чем больше растение, тем сильнее его воздействие.

Тест-предсказание: выбери свой конверт и получи послание от Судьбы о ближайшем будущем

Смотри видео и узнай, как различные комнатные цветы влияют на фэн-шу в доме:

Также читай о том, какие знаки Зодиака стареют быстрее, чем все остальные. 4 представителя зодиакального круга, к сожалению, подвержены преждевременному старению. Ты не в их числе?

А еще узнай о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются самыми вредными и капризными. Они обычно не отличаются твердостью характера и порой ведут себя, словно маленькие девочки.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой