16 ноября православные христиане почитают память святой Анны Всеволодны, жившей в XII веке.

В народе этот праздник называют днем Анны Холодной, так как считалось, что именно сегодня начинаются серьезные холода и на смену осени приходит зима.

Что нельзя делать 16 ноября в день Анны Холодной:

  • Лениться. Анна Всеволодовна прославилась своими навыками вязания и шитья, поэтому подобная деятельность будет совершаться под покровительством святой.
  • Покидать дом без особой нужды. В народе говорят, что 16 ноября нечистая сила спускается на землю и следит за жизнью людей, поэтому христианины старались не выходить из дома в этот день и избегали людных мест.

Княгиня Анна Всеволодовна

  • Ссориться друг с другом. Это не тот день, который можно потратить на негативные эмоции. По возможности, старайся наладить отношения с близкими - тогда удача непременно улыбнется в ближайшее время.
  • Вспоминать о прошлом. Этот день лучше потратить на планирование будущего, а не на воспоминания о прошлом. Иначе жди неприятностей от судьбы.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой