17 ноября православные христиане почитают память священномучеников Никандра, епископа Мирского, и Ермея пресвитера, обративших к христианству большое количество язычников.

В народе этот праздник называют Яреминым днем, в честь святого Ермия.

Что нельзя делать 17 ноября в Яремин день:

  • Выходить из дома без особой нужды. Говорят, что 17 ноября на землю спускается нечистая сила, поэтому в этот день христиане стараются оставаться дома и не покидать его без особой надобности.
  • Давать взаймы и выносить что-либо из дома.

Священномученик Никандр, епископ Мирский, и Ермий пресвитер

  • Оставлять открытыми двери. Причина та же - в этот день по земле "гуляет" нечистая сила, поэтому 17 ноября двери принято держать закрытыми, чтобы не впустить нечисть в дом.
  • Существует поверие, что в Еремин день нельзя играть свадьбы, судиться, начинать новые дела, знакомиться с людьми. Все это не принесет пользы.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой