Сегодня по церковному календарю День Григория Декаполита, так сегодня церковь отмечает и День Прокла. А вот именины сегодня у Анатолия, Александра, Анны, Елены, Ивана, Григория, Прокла, Иосифа, Исаака. Приметы на 3 декабря говорят, что праздник этого дня опасен для всех живущих, так как именно в этот день буйствует нечистая сила, чьи действия приводят к тому, что добрые люди попадают в беду на ровном месте.

Гороскоп на декабрь 2019 для всех знаков Зодиака: кого ждет новогодняя сказка?

Обычаи на 3 декабря – Григорий Декаполит

Святой Григорий Декаполит почитается церковью и людьми. У святого обычно просят защиты от всего злого дурного, чтобы он помог в нужде, сделал жизнь лучше, дал сил, чтобы справиться с испытанием.

Также приметы на 3 декабря говорят, что сегодня опасный день, так как на улице буйствует нечистая сила. В этот день обычно происходит много несчастных случаев и происшествий, люди попадают в несчастья или с ними, как минимум, происходят досадные неприятности.

Григорий Декаполит

Чтобы этого избежать, приметы на 3 декабря советуют не покидать дом без надобности, не открывать окна и не впускать гостей. Также нельзя сегодня ругаться и браниться, так как во время ссор человек ослаблен перед нечистью. Лучше всего от зла защищают семейные узы и поддержка рода, поэтому этот день нужно провести с семьей в домашней уютной обстановке.

Заговоры на 3 декабря – Григорий Декаполит

Защитный заговор, чтобы защитить себя, свой дом и родных людей от всякого зла и нечисти:

«Пусть нечисть всякая мой дом стороной обходит, ни в дверь, ни в окно влезть не сможет. Пусть не будет ей счастья и участия, места и покоя. Защитит меня Господень крест, да икона Пресвятой Богородицы. Все дурное мой дом и меня стороной обойди, а нечисть под землей сиди. Здесь тебе место, и носа к людям не показывай. Аминь».

День 3 декабря нужно провести в кругу семьи

Приметы на 3 декабря – Григорий Декаполит

  1. Если снегири в этот день поют, то жди метель.
  2. Снегопад ранним утром сулит ясный и солнечный день.
  3. Приметы на 3 декабря говорят, что сегодня нужно воздержаться от путешествий и дальних поездок, так как они будут неудачными.

Гороскоп успеха: знаки Зодиака, у которых будет королевская жизнь в следующее десятилетие

Смотри видео и узнай самый точный гороскоп на 2020 год для каждого знака Зодиака:

Также узнай, какая, что нельзя ставить на стол в новогоднюю ночь, чтобы не разгневать хозяйку года Белую Металлическую Крысу? Вот как нужно отмечать Новый год 2020 по всем правилам, чтобы весь год в доме была удача, богатство и счастье.

А еще читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, которых ждут большие перемены в любви в декабре 2019 года. Они встретят свою любовь. Это будут очень яркие чувства. Таких только трое. А ты входишь в число счастливчиков?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой