Во время беременности — а лучше в любое время — стоит отказаться от процедур, которые причиняют боль и неприятные ощущения. Твое состояние и комфорт должны быть на первом месте.

Сейчас любым болезненным практикам есть альтернатива. А если нет или альтернативное решение тебе не подходит — просто откажись. Твоя жизнь значительно улучшится. А теперь перейдем к конкретным процедурам.

Какие бьюти-процедуры не стоит делать во время беременности:

  • Окрашивание волос, если в краске содержится аммиак. Это вещество очень токсично не только когда попадает на кожу головы, но и даже когда испаряется. Вдыхать пары вредно для каждого человека, но для плода по-настоящему опасно, если мама взаимодействует с аммиаком. Так что в этом случае лучше выбирать средства без аммиака.

Девушка превратилась в куклу "Братц" с помощью пластики (ФОТО)

Какие процедуры нельзя делать во время беременности

  • Делать инъекционные процедуры. О так называемых уколах красоты на время беременности надо забыть.
  • Массаж. Каждая беременность уникальна, поэтому определенные виды массажа доступны для некоторых беременных. Но точно придется отказаться от антицеллюлитного или лимфодренажного массажа и лечебного массажа спины.
  • Лазерная и фотоэпиляция. Кожа и ее чувствительность меняется во время беременности, поэтому очень легко получить ожог или побочные реакции. Также некоторые кремы для эпиляции противопоказаны для женщин в положении

Из-за инфекции ребенок потерял все конечности: одна нога просто отвалилась от тела

  • Химические пилинги. Во время беременности такие химические препараты могут вызвать серьезную аллергию.

Это не является основным перечнем запрещенных процедур. Перед любой процедурой во время беременности нужно проконсультироваться со своим врачом, ведь противопоказания к определенным процедурам могут возникнуть из-за твоих индивидуальных особенностей.

Напомним, ранее мы писали о том, что женщина узнала о том, что была беременна, только 60 лет спустя. Ее плод превратился в мумию, из-за которой женщине впоследствии так и не удалось родить. Жми ссылку, чтобы узнать об этой ситуации подробнее.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой