Белла Бертон из Нью-Гемпшира (Великобритания) родилась с синдромом Моркио. У нее атрофированы мышцы и деформированы кости. Из-за этого она 10 лет провела в инвалидной коляске. Об этом пишет Daily Mail.

Белла со своим другом

Три года назад девочка увидела документальный фильм о собаках, которые помогают людям восстанавливаться после травм. Она вдохновилась этим фильмом и попросила родителей купить собаку.

"Страна никогда не забудет этот позор": Алсу раскритиковали за фото с дочерьми

Белла

Вскоре у Беллы появился пес, немецкий дог, которого девочка назвала Джорждем. С появлением Джорджа девочка окрепла духом и начала понемногу шевелить конечностями. Со временем мышцы девочки окрепли, и она встала на ноги. Потом Белла научилась ходить, а позже и бегать.

Белла научилась ездить на велосипеде

Пес сопровождает девочку почти везде. Из-за костных деформаций 13-летняя Белла останется на всю жизнь маленького роста, и сейчас она лишь на несколько сантиметров выше своего собаки, но то, какие успехи она сделала, - поразительно.

Надя Ющенко и Тоня Кульчицкая пропали 17 лет назад, и их до сих пор не нашли: история детей

Белла решила не останавливаться на достигнутом, а еще попробовать плавать и ездить на велосипеде. С помощью верного пса у нее все получилось.

Напомним, ранее мы писали о том, что подростки выбросили в окно своего сверстника. Очевидцем стала местная жительница Владислава Запорожец. Она видела, как группа подростков выбралалась на заброшенный участок детского сада и там началась потасовка. В результате, несколько подростков решили выбросить своего товарища из окна второго этажа. Когда парень оказался на змеле, женщина вызвала полицию и скорую помощь. Узнать подробнее о происшествии можно по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что на Кипре погиб ребенок из Украины. Сначала в Сети появилась новость, что погибшим ребенком был гражданин России, но в посольстве РФ сотрудники опровергли эту информацию. Оказалось, что мальчик был ребенком украинской пары, которая почти каждый год приезжала туда на отдых и снимала там дом. Жми ссылку, чтобы узнать подробнее.

Смотри видео по теме:

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой