Победительница получила 250 000 гривен, поездку в Дубай на Global Education and Skills Forum 2020 и один год бесплатного обучения от организатора премии — «Освіторії». Торжественная церемония награждения с красной дорожкой, вручением приза зрительских симпатий и праздничным концертом состоялась 5 октября в Национальной опере Украины.

Учительница английского языка и зарубежной литературы, украинского языка и литературы Наталья Кидалова выборола победу у почти 3000 учителей, которые подавались на награду в этом году. Номинанты представляли всю Украину, а в лидерах по количеству поданных заявок — Киевская, Днепропетровская и Донецкая область.

10 лучших учителей Украины и основательница премии Зоя Литвин

На уроках Натальи ученики не только изучают произведения классиков, но и читают рэп. Учительница является тренеркой и координатором Южного хаба Всеукраинской программы поддержки образовательных реформ «Демократическая школа». Благодаря ее активности школа выиграла оборудования для smart-класса.

Наталья Кідалова

«2019-й был очень удачным для Global Teacher Prize. Президент отметил орденом победителя позапрошлогодней премии Пауля Пшенічку, а еще трех участников наградил званием Заслуженный учитель. Группа ТНМК написали, а потом записали с учителями хип-хоп, посвященный теме образования. Учителей, как звезд, встречают аплодисментами на красной дорожке. Потому они важны! — говорит Зоя Литвин, председатель общественного союза «Освіторія», организатор и председатель жюри национальной премии.

Награждение победительницы

— В этом году мы получили 2939 заявок. Для сравнения – в 2017-м их было 630, в 2018-м – 1915. Все больше украинских учителей набираются смелости и подаются на Global Teacher Prize, а мы гордо рассказываем о них всей стране и при любой возможности — всему миру».

Пара из Великобритании полтора года скрывает пол своего ребенка

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что у школьницы из Запорожья прямо в руках взорвался смартфон а именно iPhone, судя по фото, 5 модели. Оказалось, что девочка собиралась в школу и ходила с телефоном в руках. В то время, как она пошла обуваться, смартфон хлопнул в руках, начал шипеть и искриться. Она его быстро бросила на пол, и там телефон загорелся. Смотри как теперь выглядит телефон, и читай другие подробности по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что скандально известный экс-депутат Олег Царев показал дочь и нарвался на критику. Бывший народный депутат от Партии Регионов, который стал скандально известным после интервью с Романом Скрыпиным, опубликовал в Twitter фотографии с младшей дочерью и удивительно поздравил ее с 20-летием, причем на столе стояла большая бутылка спиртного. Жми ссылка, чтобы увидеть фото и узнать подробности.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой