Саву Мурачева по праву можно назвать гордостью нашей страны, потому что такие как он – единицы. Удивительно, но мальчик щелкает, как орешки, сложные задачи по ВНО, предназначенные для выпускников украинских школ.

Сава Мурачов

В Украине хотят отменить школьные олимпиады

Сава Мурачов стал участником шоу на Новом канале «Дети против звезд» и он там покажет все, на что он способен. Его звездным соперником станет известный ведущий Ефим Константиновский. Уже в октябре мы увидим, кто кого победит.

Cейчас журналисты Clutch побеседовали с мамой Савы - Верой, и она нам рассказала подробнее, как живется ее талантливому сыну.

На каком уровне сейчас математические способности Савы, в какой бы он класс должен был бы ходить?

Сейчас Сава пойдет в 5 класс. Но с репетитором по математке он решает задачи по ВНО. Занимается не только школьной математикой, но и олимпиадной. Два месяца назад он занял 1 место на Всемирной Олимпиаде по ментальной арифметике. Сава уже начинает готовиться установить рекорд Гиннеса по скоростному счету.

Сава Мурачов

Ученые рассказали, правда ли, что женщины глупеют после родов

Его заставляют заниматься, или он сам проявляет инициативу?

Ему самому нравится заниматься. Если бы его заставляли, он бы не достиг никаких результатов, так как без желания любой ребенок не способен выкладываться на 100%, поэтому и результата не будет.

Каким вы видите его будущее?

Я бы очень хотела, чтобы он связал свою жизнь с математикой, тем более, что ему это дано. Но также он показывает невероятные успехи и в спорте. Он еще и чемпион Украины по боевому самбо и хортингу. Также он многоразовый чемпион области по вольной борьбе, ММА, панкратиону, греплингу, годзю-рю, карате.

И сам Сава мечтает объединить две профессии ученого и бойца ММА, так же, как это у него получается сейчас.

Одаренность не мешает ему дружить с товарищами?

Одаренность не мешает дружить с детьми. Он очень добрый, отзывчивый, щедрый и дружелюбный мальчик. У него много друзей.

У него есть одна особенность: куда бы он ни попал, вокруг него постоянно толпятся другие дети, чьих имен он даже порой не знает. Они с ним играют, потому что Сава все время придумывает много интересных игр и челленджей – он просто душа компании, эдакий центр веселья.

Сава Мурачов

Самые смешные и сумасшедшие костюмы, в которых дети приходили на утренник (ФОТО)

Проект «Дети против звезд» на Новом канале собрал невероятно талантливых детей со всей Украины. Невероятная память, пение, шахматы, чревовещание, танцы — далеко не полный список способностей юных участников. Смогут ли украинские звезды одержать победу в сражении против юных дарований?

В каждом выпуске – 4 селебритиз и 4 ребенка. Они покажут, на что способны, сразившись в разнообразных конкурсах: будут и командные баттлы, и индивидуальные «дуэли». Решает, кто победил, искусственный интеллект – Мегамозг.

Шоу можно будет увидеть на Новом канале в октябре 2019 года.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой