Близится самый волшебный в году рождественский период. Когда на витринах кафешек и магазинов начинают сверкать разноцветные огоньки, а на главных площадях пахнет пряниками и корицей. В это время как детям, так и взрослым, особенно хочется верить в чудо и сказку. Рождество - это время мечтаний и исполнения самых заветных желаний.

Уже много лет проект “Здійсни мрію” дарит чудо деткам, которые борются с тяжелыми недугами и жизненными обстоятельствами. К исполнению желаний прямо на сцене подключатся популярные артисты - MONATIK, ВРЕМЯ И СТЕКЛО, THE HARDKISS, DZIDZIO, KAZKA, Беz Обмежень, Олег Скрипка и ВВ, «Женский Квартал», MICHELLE ANDRADE, KHAYAT, которые в этот вечер будут петь колядки и возрождать украинские традиции.

Для некоторых артистов это будет не первый опыт участия в трогательном проекте. Тина Кароль, ВРЕМЯ И СТЕКЛО, THE HARDKISS, DZIDZIO, MONATIK уже исполнили мечту не одного ребенка и подарили веру в настоящее чудо.

Дуэт с Тиной Кароль

Именно Тина Кароль стала первой волшебницей, которая поддержала благотворительный проект. Более трёх лет назад артистка воплотила в жизнь мечту 13-летней Изабеллы. А недавно исполнила мечту маленького Даниила. Мальчик написал в “Здійсни мрію” свое самое сокровенное желание - увидеть любимую певицу Тину Кароль. Хотя ему всего 8 лет, все родные и близкие знают, что на самом деле Даня - смелый мальчик-герой. В свой юный возраст ребенок боролся с онкоболезнью и лечился в Италии. Находясь долгое время вдали от дома и родных, он постоянно напевал песню Тины Кароль "Україна - це ти". И мечтал когда-то, что сможет услышать ее вживую.

Даниил

“Здійсни мрію” решили сделать настоящий сюрприз для Дани и пригласили его на прямой эфир “Голосу країни”, где Тина Кароль была звездным тренером. При этом ни Даня, ни Тина до последнего момента даже не подозревали о том, что готовила вся команда проекта.

Когда особенный гость прибыл в зал, Тина спустилась к маленькому мальчику со сцены, взяла его за руку и предложила спеть вместе с ней его любимую песню.

Под аплодисменты новосозданный дуэт Дани и Тины трогательно спели вместе со всеми зрителями. Долгожданная встреча растрогала до слез не только ребенка и его фею Тину Кароль, но и миллионы украинцев, которые смотрели шоу в прямом эфире.

Приятные эмоции и восторг ребенка от воплощении мечты не оставят равнодушного никого.

Сюрприз от MONATIK

Чудо выбирает сильных духом. Каждый день 16-летняя Анна Шевченко преодолевает сотни препятствий, о существовании которых большинство даже не догадывается. Профессиональная спортсменка передвигается на инвалидной коляске. При этом Аня покорила стихию воды и стала кандидатом в мастера спорта по плаванию. Ребенок в свой юный возраст завоевал 40 медалей. Следующей мечтой для смелой девочки стало небо.

"Я хочу ощутить те эмоции, которые чувствует птица, летая высоко над облаками. Я хочу окунуться в ту невероятную атмосферу неба. И увидеть наш красивый город Киев, как видят его птицы", - написал девочка проекту “Здійсни мрію”. А ещё девочка поделилась, что очень хочет познакомиться с кумиром, тем, кто ее мотивирует и вдохновляет - MONATIK.

Сюрприз от MONATIK

Аня поразила всех силой своего духа и жизненным оптимизмом, несмотря на все проблемы. И необычная мечта девочки полетать на воздушном шаре воплотилась в жизнь. Но на этом сюрпризы не закончились – на земле к друзьям, которые ждали Аню, подъехала машина, из которой вышел любимый певец девочки MONATIK. Музыкант привез с собой большого плюшевого медведя. Дима быстро сориентировался и подумал, что с пустыми руками нельзя идти на такую важную встречу.

Дмитрий Монатик растрогался на глазах у публики (ВИДЕО)

"Вы – большой пример для взрослых. Вы тот человек, который и привлекает, и вдохновляет своим примером, своей силой духа", - признался девушке MONATIK и пригласил Аню и всех ее друзей на свой большой концерт.

Эмоции от такого сюрприза и исполнения сразу двух самых заветных желаний переполняли 15-летнюю девочку. Ее искренняя улыбка, чувства и слезы поразили Диму Монатика и всех “волшебников”, которые долго готовили такой большой сюрприз.

Совместная песня “ВРЕМЯ И СТЕКЛО”

Еще одной заветной мечтой спеть с кумиром грезила маленькая Вероника. Девочка боролась с тяжелым пороком развития позвоночника, перенесла 7 операций и сложную реабилитацию. Вероника не ходит, передвигается на коляске, но не теряет целеустремленности и упорства: учится в обычном классе, ежедневно и ежеминутно старается быть “как все“, не давая себе никаких поблажек, и неустанно работает, чтобы встать на ноги и быть успешной.

В плотном лечебном графике Вероника находит время и на музыку. Она с увлечением учится пению и игре на фортепиано, а в будущем хочет связать жизнь с музыкой и стать певицей. Любимые песни в репертуаре Вероники - хиты группы Время и Стекло. Вероника обожает Надю Дорофееву, каждый день, как закончит уроки, находит в YouTube ее ролики и подпевает. Вероника увлеклась творчеством группы в Скадовске на “Черноморских играх“.

Совместная песня “ВРЕМЯ И СТЕКЛО”

Проект “Здійсни мрію“ взялся помочь девочке сделать шаг навстречу звездам и подарить вдохновение. Вероника получила личное приглашение от Нади Дорофеевой на концерт мечты. Чтобы подготовиться к такому важному событию, волшебники пригласили Веронику в салон красоты - американские стилист и визажист создали ей незабываемый образ.

Когда девочка приехала на концерт, эксклюзивно для мечтательницы они исполнили вместе в ней ее любимую песню. Столь желанная встреча наконец стала реальностью! Иногда к мечте нужно прорываться с боями, и главное - не сдаться на полпути, и тогда холодный день может оставить в душе самые теплые воспоминания.

Маленький футболист Юра встретился с кумиром Криштиану Роналду

Одним из самых ярких воспоминаний проекта “Здійсни мрію” стала, казалось бы, невероятная мечта 13-летнего мальчика Юры Штрикуля. Он с детства увлекался футболом и был нападающим в команде. Но от спортивной карьеры мальчику пришлось отойти из-за страшной болезни - лейкемии. Долгий период времени Юра не мог вернуться на футбольное поле, но мечтать о том, чтобы побывать на масштабном футбольном матче в Европе он не перестал.

Красавчиком он был не всегда: Криштиану Роналду до и после пластики

Когда волшебники “Здійсни мрію” начали воплощать мечту мальчика в жизни, то решили, если ребенок поедет так далеко, нужно организовать что-то большее. В жаркой Испании маленького Юру ждал не просто поход на футбольный матч любимой команды, но и встреча с кумирами - Криштиану Роналду и Лукой Модричем. Они с самого детства вдохновляли ребенка, мотивировали заниматься спортом и были ролевым примером.

После футбольного матча переполненный яркими эмоциями мальчик подарил Криштиану Роналду собственный рисунок, а футболист оставил Юре свой автограф и написал наилучшие пожелания.

Маленький футболист Юра встретился с кумиром Криштиану Роналду

Улыбка с лица ребенка и ощущение чуда не покидали его долго время. Когда родные встретили Юру в киевском аэропорту, никто не смог сдержать слезы радости и восхищения. Пример маленького мальчика заставил всех поверить в то, что если сильно стремиться, все обязательно сбудется!

Эти невероятные истории показывают, что если очень верить в чудо и не забывать о своей мечте, все обязательно сбудется, ведь вселенная открывает свои объятия тем, кто не боится мечтать! То, о чем мы можем даже не задумываться, кому-то приносит ощущение чуда, придает силы и заставляет жить дальше.

И очередные заветные мечты подопечных проекта “Здійсни мрію” скоро исполнятся на праздничных гала-концертах “Різдвяна історія з Тіною Кароль”, которые пройдут в столичном Дворце спорта, а телеверсию шоу канал «1+1» покажет на рождественские праздники.

Для того, чтобы исполнить мечту маленького пациента не обязательно быть звездой - артистом или футболистом. Достаточно просто иметь большое сердце и несколько минут времени - зайти на сайт и, в разделе “Допомогти” сделать свой взнос. И помните, исполняя мечты других, ваши мечты тоже станут реальностью!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой