Этот день призван напомнить всем взрослым о том, что очень важно защищать каждого ребенка и уважать его права: на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

Мы решили вспомнить о важных материалах, которые касаются защиты прав детей.

Как действовать, если пропал ребенок?

С начала 2020 года в Украине пропало более тысячи детей. По данным провоохранителей наивысшие шансы найти ребенка в первые три часа после пропажи. Как действовать, если пропал ребенок читай в материале.

Врачи прооперировали сердце ребенка задолго до его рождения

Куда обращаться, если ребенка травят в школе?

Буллинг или другими словами травля - это насилие над участниками образовательного процесса, совершаемое другими участниками - учениками или учителями. Это может проявляться по разному: когда у ребенка отбирают или вымогают деньги, бьют, унижают, высмеивают и т.д.

Если после возвращения из школы твой ребенок подавлен, у него нет друзей, но замечены царапины и синяки - возможно он стал жертвой буллинга. Как действовать в таком случае - смотри в материале.

Как обезопасить детей от угроз в интернете: ТОП-5 советов

На карантине уроки в школах решили проводить дистанционно, дополнительные занятия отменили, на улицу выходить не рекомендуется, следовательно у детей появилось гораздо больше времени в Интернете. О том, какие угрозы есть в Интернете и как защитить от них своего ребенка - читай в материале.

20 «волшебных» фраз, которые заставят ребенка беспрекословно слушаться: кричать ни к чему

Как вырастить из ребенка счастливого человека: 25 принципов

Японец Масару Ибука изучал детскую психологию. Он создал уникальную методику по развитию детей.

Масару Ибука считал, что основная цель раннего развития – это воспитание счастливых детей. В своей книге он описал 25 важных принципов по воспитанию ребенка в первые 3 года жизни. Подробности по ссылке.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой