Новогодние праздники – отличное время, чтобы собрать всю семью и друзей за столом, хорошо повеселиться и, конечно же, насладиться вкусными блюдами. И если традиционными рецептами в Новый год будет сложно удивить кого-либо из гостей, то десерт обязан стать приятной неожиданностью и вкусным продолжением пышного праздничного банкета! Мы собрали самые топовые и простые рецепты, которые помогут впечатлить всю семью и подчеркнут ваши кулинарные таланты.

Новогодний торт 2020

Быстрый торт на Новый год

Что делать, если времени совсем мало, покупать магазинный торт нет желания, а порадовать близких очень хочется? Выбрать быстрый способ и приготовить торт на Новый год в домашних условиях!

Бисквитный торт

Одним из самых простых и незатейливых рецептов на «скорую руку» остается, конечно же, классический вариант – бисквитный торт с разнообразными начинками!

Что нам понадобиться? Все просто:

Пшеничная мука - 300 г

Сахар (желательно измельчить в пудру) - 210 г

Сметана - 200 мл

Шоколадка - 150 г

Яйца - 2 шт.

Какао-порошок -1 столовая ложка

Сода - 1 чайная ложка.

1-й этап

Взбиваем венчиком, хотя лучше воспользоваться миксером, яйца с сахаром. Потом добавляем необходимое количество сметаны (указанные пропорции лучше не нарушать), погашенную соду и снова тщательно взбиваем массу. Дальше добавляем муки – ее желательно просеять. А теперь тщательно все взбиваем пока вы не увидите, что не получаеться однородная консистенция. Очень аккуратно разделяем наше почти готовое тесто на две равные части, одну оставляем в емкости, а в другую добавляем какао. Выпекаем два коржа по очереди, каждый по 30 минут при температуре 180 градусов.

2-й этап

Начинка для бисквитного новогоднего тортика может быть самой разнообразной, но мы предлагаем самый быстрый вариант – сметанный крем. Взбиваем венчиком сметану с сахарным песком и ванилином до легкого «воздушного» состояния. Нарезаем остывший бисквит аккуратными кусочками (можно попробовать поломать его руками), обмакиваем его в сметанном креме и красиво выкладываем на тарелку горкой. Сверху поливаем остатками крема и шоколадной глазурью.

Быстрый торт на Новый год

Шоколадный торт

Еще один вариант быстрого и бюджетного шоколадного торта, на этот раз с насыщенным вкусом какао и простыми ингредиентами (без молока, маргарина, яиц). Простой рецепт понравится тем хозяйкам, которые экономят время и любят «мокрые» бисквитные десерты.

Заранее подготовьтесь к процессу готовки:

Мука - 1.5 стакан

Сахар - 200 г

Вода - 200 мл

Масло растительное - 50 мл

Какао - 4 столовая ложка

Уксус - 1 столовая ложка

Кофе растворимый - 1 десертная ложка

Сода - 1 ч.л.

Ванилин – 2-3 г

Соль – по вкусу.

1-й этап

Для начала все нужные нам сухие ингредиенты (а это: мука, щепотка соли, какао порошок и немножко ванилина) нужно тщательно перемешать. В отдельной емкости смешиваем воду, кофе с сахаром и масло. После чего смешиваем это все с сухими составляющими и начинаем замешивать тесто.

2-й этап

Разогреваем духовку ровно до 180 градусов, заполняем круглую сковородку или другую форму тестом и отправляем новогодний торт в печь на 45-50 минут. После того, как вы убедились, что тесто пропеклось, вынимаем наш домашний тортик из формы, красиво разрезаем на равные кусочки и украшаем его сверху шоколадной глазурью, сливками или фруктами с сахарной пудрой.

Новогодний торт 2020

Домашний торт на сковороде

Домашний торт на сковороде уже много лет остается в топе у многих хозяек и достаточно популярен на просторах интернета. У него много преимуществ, но главное: он один из самых вкусных тортов и к новому году, в домашних условиях, приготовить его может почти каждый!

Все нужные ингредиенты достаточно доступны:

Для основы:

Банка сгущенного молока

Яйца - 2 штуки

Мука - 3 столовых ложки

Столовый уксус - 1 чайная ложка

Сода - 1 чайная ложка

Для крема:

Молоко -750 г

Масло сливочное - 200 г

Яйца - 2 штуки

Сахар - 1,5 стакана

Мука - 3 столовые ложки.

1-й этап

Если вы хотите приготовить самые вкусные коржи для будущего тортика нужно взбить яйца (не забудьте добавить щепотку соли), а потом добавьте сахар с молоком, потом муку и погашенную уксусом соду. Тесто в итоге должно выглядеть достаточно эластичным. Его следует поделить на восемь одинаковых кусочков. Подбираем удобную для процесса готовки сковородку и раскатываем коржи под ее диаметр. Дальше по одному коржу обжариваем на сковороде (естественно, сухой и без масла). Продержать с двух сторон на огне по одной минуте. Тесто аккуратно обрезаем по краям, а остатки не выбрасываем - они нам понадобиться для украшения.

2-й этап

Крем вполне классический и в плане вкуса, и в плане приготовления. Вилочкой взбиваем молоко, яйца, сахар, муку и ванилин. Переливаем в удобную для вас емкость и варим до полного загустения. После того, как крем загустел, снимаем его с огня. Кстати, важно не дать ему закипеть! Теперь в густой крем добавляем сливочное масло и снова не спеша перемешиваем. Подготовленные коржики щедро смазываем еще теплым кремом, а самый верхний корж посыпаем оставшейся крошкой. Оставляем торт пропитываться на один час при комнатной температуре, а потом убираем его в холодильник до подачи на стол.

Новогодний торт 2020

Диетический торт на Новый год

«Тирамису»

Можно ли съесть праздничный торт на Новый год, когда вы на диете? Можно, если его рецепт содержит диетические продукты и минимальное количество сахара! Даже известный итальянский десерт «Тирамису» может быть в лайтовом варианте.

Нам будет нужен самый минимальный набор продуктов:

Для основы:

Яйца - 3 штуки

Сухое молоко обезжиренное - 7 ложек

Овсяные отруби (молотые) - 6 ложек

Разрыхлитель - 1/2 пакетика

Ароматизатор «Ром» - 2 капли

Сахар (по вкусу).

Для крема:

Творог обезжиренный - 500 г

Молоко обезжиренное - 200 мл

Желатин - 15 г

Яйца - 3 штуки

Сыр Филадельфия

Какао-порошок

Сахар (по вкусу).

Диетический торт на Новый год

1-й этап

В самом начале нам предстоит приготовить тот самый известный крем! Подогреваем молоко именно в нем и будем растворять желатин. Далее отделяем желтки с белками, а желтки взбиваем с сахаром. Поскольку тортик диетический – сахаром лучше не увлекаться! Взбиваем наш творожок в блендере в однородную массу, а теперь добавляем молоко и взбитые желтки. После чего вводим туда сыр Филадельфия, а белки отдельно с солью взбиваем миксером до появления пены. Аккуратно и постепенно вводим их в крем. Оставляем его до того момента, пока он не «схватиться».

2-й этап

Перемешиваем все продукты для основы. Готовим оригинальные формочки из силикона, куда и отправим наше готовое тесто. Ставим основу в микроволновку на четыре минуты. Коржи должны получиться пышными! Разрезаем их на ровные кусочки и снова подготовляем силиконовые формочки: на дно сыпем немного какао, потом кладем уже застывший крем и снова посыпаем все какао. Дальше завариваем сладкий кофе и добавляем ароматизатор, к примеру, ром или любой другой на ваш вкус. Каждый кусочек теста обмакиваем в кофе, достаем и сразу же выкладываем на крем с какао. Чтобы наш тортик остался красивым при транспортировке из формы, ставим ее в горячую воду. Как только края торта отойдут от формы, можно смело переворачивать наш «Тирамису» на красивое блюдо. Перед подачей просеиваем какао-порошок через сито – рекомендуем посыпать им десерт и украсить веточкой мяты.

Новогодний торт 2020

Торт «Три шоколада»

Еще один более или менее диетический вариант вкусного домашнего новогоднего десерта для любителей сладенького торт «Три шоколада». Это отличный вариант если не хочется слишком долго возиться на кухне, а идея с выпечкой к столу не дает покоя, Сделайте его всей семьей и получите удовольствие не только от праздника, но и от легкого процесса.

Для начала подготовьте список ингредиентов:

Для основы:

Сахар - 160 г

Масло сливочное - 100 г

Шоколад - 100 г

Мука - 100 г

Яйца - 4 штуки

Ванилин - 1 штука

Разрыхлитель - 1 столовая ложка

Соль.

Для шоколадных муссов:

35% сливки - 600 мл

Шоколадки: молочный, грький чорный и белый – по 200 г

Ликер - 150 мл

Масло сливочное - 90 г

Желатина нужно - 3 столовых ложка

Для глазури:

Шоколадка белая - 100 г

Сливки 35% - 100 мл

Масло сливочное - 50 г.

1-й этап

Оставляем масло сливочное таять при комнатной температуре. Потом как следует перетираем его с сахаром. После чего солим его и заливаем предварительно растопленным шоколадом. Белки и сахар взбиваем до того момента, пока не получиться плотная пенка. В шоколад вмешиваем желтки, взбитые белки и очень аккуратно перемешиваем.

2-й этап

Все сухие ингредиенты, а это: мука, немного ванилина и разрыхлителя мы смешиваем и очень хорошо просеиваем, и только после этого добавляем в готовую массу. Важный нюанс: тесто должно быть не слишком густым. Форму для выпечки, как обычно, тщательно сдабриваем сливочным маслом. Ставим основу нашего коржа в духовку на 160 градусов. Весь процесс выпекания займет около 30-40 минут. Остужаем готовый бисквит и пропитываем его алкоголем. Не забудьте подрезать края (буквально на пару сантиметров).

Желатин лучше всего растворить в сливках. Черный горький шоколад растапливаем вместе с маслом – лучше всего использовать водяную баню. В мусс медленно вводим желатин, хорошенько перемешиваем и только потом снимаем с огня. Ликер вливаем в получившуюся массу и отставляем в сторону на время.

Тем временем, взбиваем сливки до крепкой пены. Смешиваем шоколадную массу, сливки и выливаем крем на корж. В форму выкладываем специальную бумагу или пленку, туда же кладем готовый корж и заливаем все это тягучим шоколадным муссом. Ставим наш десерт в холодильник и аналогично готовим такой же мусс из белого и молочного шоколада. Все слои по очереди заливаем в форму и остужаем в холодильнике.

Пришло время приготовить глазурь! Доводим до кипения масло и сливки. Кусочки белого шоколада засыпаем туда же. Тонкой струйкой равномерно поливаем торт глазурью.

Торт «Мюсли» с творожным кремом

Ценителям творожных десертов обязательно понравится легкий и воздушный торт «Мюсли» с творожным кремом. Опытные хозяйки не просто так любят делиться этим рецептом, ведь он считается чуть ли не самым вкусным рецептом для празднования Нового года!

Для каждого этапа нужны следующие продукты:

Для основы:

Шоколад черный горький - 300 г

Мюсли - 200 г

Масло растительное - столовая ложка

Для крема:

Творог обезжиренный - 500 г

Сливки 33% - 300 мл

Йогурт - 250 г

Сахарная пудра - 50 г

Желатин - 15 г

Лимон - 2 штуки.

Новогодний торт 2020

1-й этап

Натираем шоколадку на терке (чтобы сделать это без проблем, перед готовкой подержите ее в холодильнике хотя бы пол часа) и растапливаем в специальной емкости на водяной бане. Мюсли предварительно измельчаем и смешиваем с топленным шоколадом. Выливаем смесь в красивую форму, которую следует тщательно застелем пергаментной бумагой и убирем вместе с шоколадом в прохладное место (можно оставить на балконе или в холодильнике).

2-й этап

Готовим крем: желатин разводим в теплой воде, а параллельно взбиваем творог с йогуртом сахарной пудрой. Добавляем туда лимонный сок и мелко натертую цедру. Сливки взбиваем так, чтобы они держали форму и не подвели, когда осядут. Далее аккуратно перемешиваем все с нашим кремом из йогурта и творога, а всю смесь аккуратно смешиваем с желатином.

Последний этап: достаем нашу форму из холодильника, заливаем мюсли с шоколадом приготовленным кремом. Оставляем в холодильнике минимум на три часа. По желанию, перед подачей на стол можно увлечься оформлением тортика. Украсьте его тертым шоколадом, фруктами или орешками. А еще важно помнить, что вкусные детские торты требуют яркого оформления! Украшать домашние торты веселее всей семьей.

Торт на Новый год без выпечки

Торт «Битое стекло»

Один из самых популярных новогодних рецептов – это тот самый вкусный торт «Битое стекло». Решитесь приготовить этот очень легенький незатейливый творожный тортик с разноцветным желе в праздничные дни!

Это не просто легкий, но еще и достаточно бюджетный рецепт:

Йогурт/сметана/сливки (на выбор) - 450 г

Творог (нежирный) - 200 г

Желатин - 30 г

Желе в пакетиках (три разных цвета) – 3 шт

Сахар - 2 ст.л.

1-й этап

Для начала стоит приготовить желе – для этого кипятком мы заливаем три вида разноцветного желе из пакетиков, тщательно перемешиваем и даем ему полностью застыть. Параллельно в стакане с охлажденной водой размачиваем желатин, через минут тридцать прогреваем его на огне ровно до того момента, пока он не раствориться полностью, но не даем воде закипеть. После того, как желатин остынет, нежирный творог, сахар и йогурт смешиваем с помощью блендера, добавляем массу из желатина.

2-й этап

Берем красивую, фигурную форму и застилаем ее специальной пленкой. Охлаждённое желе режем одинаковыми крупными кубиками и выкладываем их на дно формы, заливая творожной субстанцией. Несколько часов охлаждаем праздничный торт в холодильнике (желательно накрыть его пленкой, чтобы он не напитался посторонними запахами из холодильника). Многие задаются вопросом: как украсить торт на Новый год? Все просто! При подаче режим на равные кусочки и украшаем фруктами по желанию.

Торт на Новый год

Торт «Муравейник»

Любимый всеми торт «Муравейник», от которого невозможно оторваться не просто один из самых легких в приготовлении и не требует выпечки, но еще и быстрый – на этот рецепт у вас не должно будет уйти больше 15 минут!

Все составляющие десерта вам знакомы:

Молоко сгущенное вареное - 1 банка

Печенье (например, юбилейное) - 500-600 г

Масло сливочное - 100 г

Сметана - 2 ст.л.

Шоколад, орехи, мак выбираем любимые – по вкусу.

Печеньки лучше выбирать не самые свежие и мягкие. Ломаем их руками на разные, но небольшие кусочки. Баночку варенной сгущенки взбиваем с остывшим сливочным маслом (оно должно быть достаточно мягким), и сметаной. Далее крошки из печенья хорошенько перемешиваем со сладкой основой из сгущенки. Выкладываем все, что получилось на плоскую тарелку, сверху присыпаем мелко натертой шоколадкой, орешками и маком. Отправляем праздничный торт охлаждаться в холодильник минимум на полчаса. Подавать его можно к чаю или к кофе, красиво нарезанными кусочками.

Торт на Новый год без выпечки

Пряничный торт

Вкуснейший пряничный торт с начинкой из бананов выручит хозяек и порадует гостей в Новогоднюю ночь!

Подготовьте заранее:

Шоколадные пряники - 600 г

Сметана - 600 г

Сахарная пудра или просто сахар - 100 г

Спелые бананы - 2 шт.

Шоколадка, стружка кокосовая, любимый вид орешков (по вкусу).

1-й этап

Свежие пряники делим напополам, а спелые бананы нарезаем или кружочками, или кубиками. Сметану вместе с сахарной пудрой тщательно взбиваем венчиком. Очищенные грецкие орехи измельчаем в среднюю крошку. Выбираем тарелку, на которой будем подавать торт и выкладываем на нее первый слой пряников. Заливаем выложенные пряники сметаной, затем посыпаем орешками и выкладываем следующий слой бананов (их можно предварительно взбрызнуть лимонным соком для того, чтобы они не изменили цвет, иначе есть риск, что они потемнеют).

2-й этап

Далее не торопясь, снова выкладываем слой из пряников, не забываем о сметанном креме, орешках и бананах. Чем больше гостей вы ждете, тем больше слоев должен содержать ваш домашний торт на Новый год. Теперь десерту по праздничному рецепту необходимо напитаться. Отправьте его в холодильник на час-полтора и подготовьте украшения. Как только он полностью пропитается, украсьте его фруктами или мелко натертой вафелькой, шоколадкой и смело подавайте к новогоднему столу! Кстати, это отличный вариант для тех, кто думает, как приготовить торт для детей на Новый год.

Смотри видео от звездного диетолога:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой