Нежнейший сливочный пломбир – это один из самых ярких итальянских десертов. Все кто пробовал мороженое, никогда не забудет его нежный вкус. Clutch хочет рассказать, как приготовить вкуснейший пломбир в домашних условиях. Стоит отметить, что готовить мороженое очень легко. Тебе понадобится всего лишь 5 простых ингредиентов. А само приготовление займет максимум 30 минут.

Ингредиенты:

  • Сахар - 400 г
  • Молоко - 1 л
  • Сливочное масло - 100 г
  • Крахмал - 1 ч. ложка
  • Яйцо - 5 шт.

Способ приготовления:

  1. Молоко перелить в сотейник и поставить на медленный огонь. В теплое молоко добавить сливочное масло, порезанное на кусочки. Доведите до кипения.
  2. Отдельно смешайте сахар с крахмалом и желтками. Разотрите ингредиенты до однородной массы. Добавьте немного молока, чтобы консистенция напоминала жидкую сметану.
  3. В закипевшее молоко влейте тонкой струйкой желтковую массу, постоянно помешивая. Снова доведите до кипения. Затем снимите с огня и поместите сотейник в холодную воду. Постоянно мешайте смесь, пока она не станет теплой.
  4. Оставьте смесь в холодной воде до ее полного остывания. Периодически помешивайте. Разлейте массу по формочкам и отправьте в морозилку до полной заморозки.

Больше интересных рецептов можно найти на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой