Прохладные осенние вечера просто предназначены для тихих семейных чаепитий, когда по квартире витает запах свежей выпечки, и все домочадцы собираются за общим столом. Жаль, что не всегда есть время и возможность заниматься такими приятными вещами. В таких случаях спасают быстрые рецепты, один из которых хотим предложить сегодня – простой рецепт воздушного бисквита с сезонными фруктами.

Ингредиенты:

  • Яйцо - 5 шт.
  • Пшеничная мука - 350 г
  • Сахар - 250 г
  • Лимонная кислота - 0,5 ч. ложка
  • Ванилин - 10 г
  • Киви и персик – по 2 шт. (можно использовать другие сезонные фрукты)

Способ приготовления:

  1. Для того, чтобы бисквит получился действительно пышный и высокий, необходимо хорошо взбить яйца с сахаром. Лучше всего подойдут домашние комнатной температуры. Взбивайте их не меньше 10 минут на максимальной скорости. Затем добавьте лимонную кислоту, ванилин и перемешайте.
  2. Муку предварительно просейте. Аккуратно и постепенно введите ее ложкой в яичную массу. Тесто должно получиться по консистенции как очень густая сметана.
  3. Киви и персик очистить и нарезать небольшими кусочками. Вместо них вы можете взять любые сезонные фрукты или те, которые больше всего любят ваши домочадцы.
  4. Возьмите форму для выпекания, смажьте ее маслом, влейте половину теста. Сверху выложите на него ровным слоем кусочки фруктов и залейте оставшейся массой.
  5. Выпекайте в разогретой до 180 ℃ духовке 30 минут.
  6. Готовый бисквит можете присыпать сверху сахарной пудрой и украсить кусочками свежих фруктов.

Напомним, ранее Ревизор Юлия Панкова порекомендовала рецепт самых вкусных шоколадных конфет.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой