Елена Сафонова, dating consultant в агентстве знакомств «Dolce Vita».

Мы часто в нашей практике сталкиваемся с тем, что людям достаточно взглянуть на одно фото, узнать возраст... И этого оказывается достаточно, чтобы налево-направо отсеивать кандидатов, которые на самом деле могли бы оказаться очень даже достойными людьми. Любопытно, что это касается как женщин, так и мужчин.

«Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает…»

Имея многолетний опыт в сфере знакомств, мне очень часто хочется посоветовать не быть такими категоричными и переборчивыми!

И дело даже не в том, что сейчас модно «иметь выбор» и «прокачивать свою женственность мужским вниманием», как советуют именитые психологи. А в том, что ты банально можешь упустить возможность встретиться с интересным человеком, возможно даже своим человеком!

Дело в том, что мужчины не умеют делать хорошие фото, а у женщин порой они слишком хорошие.

Правильные знакомства: почему о человеке не стоит судить по фото

10 историй любви, которые доказывают, что Судьба нас сводит вместе

Определи для себя каких отношений ты хочешь, а не какой рост, вес, цвет глаз и так далее будет у твоего партнера.

Только после реальной встречи можно начинать процесс «отсеивания». Если мужчина повел себя недостойно — вот тогда уже нет необходимости терпеть его общество.

Виртуальное общение — это сложная штука. Мы часто наделяем собеседника выдуманными качествами, которых у него нет — как хорошими, так и плохими. Поэтому так важна реальная встреча.

«Фу, борода… я лысых не люблю… слишком молодой… слишком старый…» Так судят многие люди. Но лучше сначала дать человеку шанс, а потом уже делать выводы. Внешность ведь обманчива и изменчива.

Однажды мужчина перед приездом сбрил свою многолетнюю бороду и приехал совершенно в другом обличие, лет на 15 моложе, чем на фото. И это был уже совсем другой человек, гораздо более симпатичный.

Ходи на свидания, общайся с новыми людьми и не жалей на это времени! Помни, что приятно проведенное время не считается потерянным, а совсем наоборот.

Женская красота мужскими глазами: она там, где мы и не ждали

Также смотри видео, из которого ты узнаешь о 7-ми типах любви. И только одна из них длится вечно:

Также читай о том, какие есть 6 женских хитростей, чтобы мужчина обязательно захотел тебя пригласить на свидание. Если ты все еще одна, а человек, который тебе нравится, все еще не спешит позвать тебя на встречу тет-а-тет, то, возможно, ты делаешь что-то не так? Есть секреты, которые помогут даже самой обычной девушке стать очень популярной среди мужчин.

А еще узнай легкий способ, как гарантированно влюбить в себя любого мужчину. Всего лишь при помощи 5 простых мтеодов ты сможешь найти путь к его сердцу.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой