Специалист и консультант по саморазвитию Юлия Козлова специально для читательниц Clutch открыла секреты успешного исполнения желаний. Оказывается, осуществить желаемое очень просто, а причина провала кроется в том, что мы почти всегда неправильно загадываем желания.

Юлия Козлова

Мир всегда стремится дать тебе то, чего ты хочешь. В то же время, нет ничего удивительного в том, что многие наши мечты так и остаются мечтами. И не потому что мечты стать знаменитостью, посещать каждый год по 3 новых страны или встретить любовь всей своей жизни – для тебя неосуществимы. Поверь, возможно все. Вопрос лишь в том, насколько сильно ты сама в это веришь.

Вторая причина несбыточности всех твоих «хотелок» кроется в их неправильной формулировке. Третья – в превращении простого желания в какую-то сплошную паранойю: «Господи, мне постоянно катастрофически не хватает денег, где же их взять, мне ничего не нужно, кроме денег, только деньги могут сделать меня счастливой» и все в этом духе.

Итак, давай разбираться со всем по порядку.

Как правильно загадывать желания

№1 Вера

Как думаешь, почему молитвы сбываются так редко? В каких случаях в принципе люди прибегают к молитве? Как правило, когда все рациональные средства испробованы и все стало настолько плохо, что приходится надеяться только на чудо.

И вот женщина, болеющая раком, складывает руки в молитве и просит Бога о чудесном исцелении, думая при этом что-то вроде: «Господи, мне страшно умирать, мне так плохо, мне так больно, я уже потеряла всякую надежду, остается только молиться». Она в полном отчаянии.

Верит ли она при этом в чудо? Нет, конечно, ее рациональный мозг и мысли не допускает впустить в себя что-то, не поддающееся научному объяснению. Но она же молится об этом, значит, надеется. Ну а надежда – это прямая противоположность вере.

Когда мы верим, мы откуда-то точно знаем, что предмет нашей веры – реален и работает; когда надеемся, мы понимаем, что «скорей всего, не сработает», но нас приучили, что надежда должна умирать последней. Когда ты вымаливаешь для себя чудо, на самом деле не веря в него, сомневаясь в том, что оно с тобой случится, молитва не работает.

Зато сейчас все чаще встречаются удивительные истории о том, как люди, искренне верящие в собственное выздоровление, чудесным образом избавлялись от точно такой болезни. Они не надеялись на чудо, они точно знали, что возможно все, во что они верят.

Так работает молитва. Точно так же работают и любые желания. Для того, чтобы получить айфон последней модели, ты в первую очередь должна четко знать, что он должен тебе принадлежать, любой другой вариант развития событий тебя не устраивает и мысленно ты уже владеешь этим айфоном. А поскольку наш мозг не отличает реальный мир от воображаемого, ему рано или поздно просто придется материализовать твое желание.

Как правильно загадывать желания

Секреты успеха богатых людей: 3 главных правила, благодаря которым люди богатеют

№2 Формулировка

Свои желания можно загадывать не только на Новый год и собственный День Рождения. Делать это можно и даже полезно ежедневно! Жизнь длинная, а мир огромный, ты точно найдешь, чего хотеть, в любое время, в любом месте и в любом возрасте.

Загадывай самые дерзкие желания и обязательно записывай. Так ты придаешь им еще больше энергии, да и сама автоматически фокусируешься на том, чего ты хочешь, а не на том, что тебе якобы нужно.

Здесь очень важно четко сформулировать свой запрос, чтобы он исполнился самым благополучным для тебя образом. Ниже я приведу несколько правил:

Формулируй желания в свершившемся времени («Я живу в просторной квартире в новострое») или в режиме благодарности за уже осуществившееся желание («Спасибо за то, что я теперь живу в просторной квартире в новострое!»).

Избегай частички «не», наш мозг на нее не реагирует («Я больше не курю» замени на «Я стала свободным от никотиновой зависимости человеком»).

Не ставь цифровых ограничений (вместо «Я зарабатываю 2000$ в месяц» напиши «Я зарабатываю от 2000$ в месяц»).

Язык, валюта и другие атрибуты желания должны быть для тебя привычными (не стоит загадывать себе зарплату в евро, если ты привыкла пользоваться гривнами).

Как правильно загадывать желания

№3 Паранойя

Мы все время совершаем одну и ту же ошибку в вопросе формулирования собственных желаний. Мы на них зацикливаемся.

Если ты сильно хочешь жить в красивом загородном доме, держу пари, ты только об этом доме и думаешь. Во-первых, какие бы прекрасные события не происходили в твоей жизни, тебе может казаться, что без собственного дома все это теряет всякое значение. Во-вторых, ты постоянно продумываешь пути, просчитываешь ходы и пытаешься предугадать, каким именно образом сбудется это твое желание.

А теперь представь, как себя чувствует и о чем думает человек, у которого уже есть этот загородный дом. Разве он думает об этом доме по 7 дней в неделю? Конечно же, нет. Скорей всего, он чувствует благодарность за реализацию своего желания и спокойную уверенность, ведь вот он – дом, он в нем сейчас живет. Именно так ты должна себя чувствовать еще до того, как твое желание сбудется. Это опять-таки, вопрос веры.

Если ты веришь в том, что твое желание сбудется, ты не переживаешь об этом, ты полностью уверена в своих правах на этот дом. Если же ты постоянно думаешь о нем, значит, не уверена в том, что он тебе достанется. А это значит, угадай, что? Твой дом не придет к тебе в этой реальности до тех пор, пока ты внутри не почувствуешь себя его хозяйкой.

Именно поэтому загадывай и сразу же отпускай. Не нужно думать-гадать, как именно сбудется твое желание. Поверь, Вселенная выберет самый лучший и полезный для тебя способ, в этом и есть чудо жизни. Так что смело загадывай и готовься искренне удивляться.

Мышление бедного человека: 9 установок, из-за которых ты всю жизнь тянешь лямку нищеты

Также смотри видео по теме:

Также читай о том, что астрологи назвали знаки Зодиака, на чьей стороне будет Фортуна до конца 2019 года. Им очень повезет, ведь у них сбудется самое заветное желание. Кто эти 4 счастливчика, чьи мечты скоро исполнятся?

А еще проходи тест-предсказание, который поможет тебе узнать, какое твое тайное желание совсем скоро воплотиться в реальности. Этот тест очень точен, так как работает напрямую с подсознанием.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой