Владельцы некоторых комнатных растений жалуются на то, что испытывают сильные головные боли, особенно, по утрам. И не удивительно, ведь некоторые комнатные цветы довольно токсичны — именно они вызывают мигрени и сильную боль в голове.

Мы расскажем, какие комнатные цветы являются не лучшими соседями.

ТОП-10 людей с разноцветными от природы глазами: красивая аномалия

№1 Герань

Герань

Сама по себе герань не опасна. Ее даже часто называют домашним доктором, так как растение обладает антисептическими свойствами и может обеззараживать воздух в сезон простуд. Однако эти комнатные цветы являются сильным аллергеном. Вещества, которые они выделяют в воздух вызывают кашель, удушье, спазм, отек слизистых дыхательных путей. Нехватка кислорода, вызванная аллергией, становится причиной сильных головных болей.

№2 Лилия

Лилия

Лилия может вызывать приступы сильнейшей мигрени. Во время цветения она выделяет очень сильный аромат, от которого воздух становится будто плотнее. Этот аромат и становится причиной сильной головной боли. К тому же, именно лилия вызывает головокружение и боль в голове на утро после пробуждения. Дело в том, что лилия — это одно из немногих растений, которое ночью поглощает кислород и выделяет углекислый газ. Как следствие — кислородное голодание мозга.

№3 Папоротник

Папоротник

Эти комнатные цветы вызывают головные боли по той же причина, что и лилия. Папоротник ночью поглощает кислород и в большом количестве вырабатывает углекислый газ. На утро кислородное голодание вызывает приступы головной боли и головокружения.

№4 Орхидея

Орхидея

Орхидеи — красивые комнатные цветы. Но во время цветения они выделяют вещества, которые действуют на нервную систему человека возбуждающе. Поэтому эти комнатные растения вызывают не только боль в голове, но и бессонницу с повышенной возбудимостью.

№5 Олеандр

Олеандр

Прекрасные комнатные цветы, которые довольно популярны. И опасны, так как токсичны. Газ, который выделяет растение воздействует на нервную систему, вызывая головную боль и сильнейшее головокружение. Этого «друга» лучше вообще дома не держать.

ТОП-7 «безобидных» привычек, которые повреждают мозг не хуже лоботомии

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие комнатные цветы нужно держать в спальне, чтобы всегда превосходно спать:

Также читай о том, как простая девушка из Китая попала в Книгу рекордов Гиннесса из-за редкой аномалии — она стала обладательницей самой большой груди в мире. Ее бюст безостановочно растет и каждая грудь весит по 10 килограммов.

А еще узнай о том, почему в кошелек нужно обязательно положить лавровый лист. Ты удивишься тому необычному влияюнию, которое может оказать «лаврушка».

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой