В зоопарке "Пайри Дайза" произошло радостное событие — большая панда, которую зовут Хао Хао, родила сразу двоих детенышей. Рождение близнецов для панд — большая редкость. Да и в принципе, мало кто из этих животных рожает в неволе. Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на пресс-службу зоопарка.

У Хао Хао родились самец и самка — мальчик весил 160 грамм, а девочка, которая появилась на свет на два часа позже, — 150 грамм.

Скелеты взрослых и детей: в Украине нашли место жуткого захоронения

Новорожденные панды-близнецы

Сейчас работники зоопарка уделяют максимум внимания новорожденным и родившей панде, ведь их выживание под вопросом. Но малышам обеспечивают надежный уход и кормление, поэтому сотрудники настроены оптимистично.

Хао Хао должна отдохнуть после родов, поэтому у нее на кормлении только один детеныш — по очереди. Другого в это время забирают в инкубатор и вскармливают искусственно.

Животные-альбиносы, которым очень идет белый цвет

Панд по очереди вскармливают искусственно

Президент и основатель зоопарка очень гордится, что именно там родились близнецы. Вид панд исчезающий, поэтому людей чрезвычайно радует рождение новых представителей этих животных.

Хао Хао искусственно оплодотворили в апреле, ведь естественное зачатие в неволе практически невозможно.

Смотри видео про новорожденных панд:

Напомним, ранее мы писали о том, что ученые впервые сфотографировали панду-альбиноса. Фотография была сделана в апреле 2019 года на высоте около двух тысяч метров. У панды красные глаза, а шерсть белого цвета без пятен. По мнению ученых, альбиносу примерно два года, а вот пол определить не удалось. Жми ссылку, чтобы посмотреть, как выглядит чудо-панда.

Кроме этого, мы писали о том, что в немецком зоопарке показали дитя крайне редкого вида носорога. Маленький носорог родился преждевременно, однако сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает. Малыш освоился в зоопарке, к тому же у него сложились теплые отношения с мамой, поэтому работники зоопарка больше не волнуются за детеныша. Посмотреть на маленького красавца можно по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой