Белый цвет всегда выглядит впечатляюще. Особенно, если он присущ животному. Поэтому мы сделали подборку, в которую входят самые красивые большие породы собак чисто белого цвета. Эти собаки выглядят просто впечатляюще и вызывают восторг.

Звездой Сети стал кот с двумя парами ушей: он похож на инопланетянина

№1 Самоедская порода собак

Самоедская порода собак

Из-за того, что мордочка этой собаки всегда кажется улыбающейся, ее еще называют смеющимся ангелом. Шерсть длинная, густая и чистого белого цвета.

Эти собаки очень активные, любят играть. А еще они прекрасные охотники, чей охотничий инстинкт не атрофировался со временем. Поэтому они могут быть опасны для других животных.

В квартире им не очень комфортно — им там тесно и жарко. Лучше всего содержать представителей этой породы собак тем, кто живет в собственном доме.

№2 Белый тибетский мастиф

Белый тибетский мастиф

Белый окрас встречается у тибетского мастифа очень редко. Поэтому это, можно сказать, уникальные собаки. Они огромны и скорее похожи на медведя, чем на собаку.

Представители этой породы собак в народе называются снежными львами. Величественные, с густой длинной шерстью, о которой остается только мечтать всем остальным собакам. Встретить такого красавца — большая редкость. А если его держать в доме в теплых широтах, то животное будет страдать, ведь у него слишком теплая, буквально «северная» шерсть.

№3 Акбаш

Акбаш

Представители этой породы собак настоящие великаны — сильные, мощные, красивые, храбрые. Они отважно защищают тех, кто нуждается в защите. Уберегут и ребенка, и взрослого, и овцу от любой напасти. А когда нападают на врага, никого не щадят.

Если эти собаки правильно воспитаны, то они станут прекрасными охранниками и компаньонами. Но вот держать их в городе проблематично. Квартира слишком мала для такого великана.

№4 Аргентинский дог

Аргентинский дог

Ухаживать за шерстью этой собаки довольно просто, ведь она короткая. Окрас чисто белый. Пес большой и внушительный. Но вот позволить себе такого питомца могут только те, кто уже не первый год дрессирует собак.

А все потому, что этот дог обладает довольно сложным характером. Он пытается стать вожаком в семье, сместив человека. А потому воспитывать его нужно правильно и сызмальства.

№5 Алабай

Алабай

На самом деле собаки породы алабай могут иметь различный окрас шерсти. Но и белые представители тоже среди них есть. И именно такая шерсть делает породу особенной. Большие и могущественные, они вызывают неподдельный восторг.

По характеру независимы и горды. Их обижать нельзя и относиться к ним неуважительно. Это отличные защитники, которые страшны в гневе, но для своей семьи становятся лучшим другом.

Звездой Сети стал самый сонный кот в мире: выглядит как все мы по утрам понедельника

Также смотри видео по теме, в котором ты увидишь 10 самых крошечных пород собак в мире:

Также тебе будет интересно узнать, как выглядит самый злобный кот в мире. Его зовут Джуно и у него воистину устрашающий, даже дьявольский вид. У кота есть самые настоящие рога и гусарские усы, а хмурый взгляд вызывает мурашки по телу.

А еще читай о том, как простая девушка из Китая попала в Книгу рекордов Гиннесса из-за редкой аномалии — она стала обладательницей самой большой груди в мире. Ее бюст безостановочно растет и каждая грудь весит по 10 килограммов.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой