На днях на официальном YouTube-канале Круиз без контроля вышел новый автообзор. «Героем» выпуска стал легендарный электромобиль TESLA MODEL S. Эксперт по электрическим автомобилям Захар рассказал обо всех преимуществах Теслы, особенностях использования конкретной модели и ее экологичности. Посмотрев полный ролик вы узнаете, стоит ли покупать Теслу или лучше отдать предпочтение другим, более современным машинам.

5 вещей, которые обязательно должны быть в автомобиле девушки

Автомобиль Tesla Model S

Tesla Model S: характеристики

Что же такое TESLA MODEL S? Это революционный автомобиль, пришедший на смену бензиновым. Машина представляет собой просторный седан с двумя багажниками - спереди и сзади. Их общий объем составляет 900 литров.

Длина Теслы - 4976 мм, то есть почти 5 метров, а ширина с учетом боковых зеркал - 1963 мм (почти 2 метра).

Как выглядит салон Tesla Model S внутри

В данный электрокар установлен современный литий-ионный аккумулятор имеющий емкость 85 кВт/ч или 60 кВт/ч в зависимости от комплектации. Этого аккумулятора хватает, чтобы преодолеть расстояние равное 426 км и 335 км соответственно.

"Заправлять" автомобиль в привычном смысле этого слова не нужна. Аккумулятор заряжается от электросети. В Украине владельцы Теслы делают это дома или на наиболее популярных заправках, где имеются специальные зарядные станции.

Полный обзор Теслы смотри прямо сейчас в видео:

Отметим, что электрокары Тесла идеально подходят для путешествий. В огромный багажник транспорта у тебя точно поместиться все необходимое. А запровочные станции для электриеских автомобилей в Европе есть на каждом углу.

Если не знаешь, куда поехать, не беда. Мы подготовили ТОП-10 стран для отдыха с подругами.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой