Не все комнатные растения безопасные. Некоторые комнатные цветы, которые очень популярны и есть почти в каждом доме, на самом деле довольно опасны — они содержат токсины или же поглощают кислород вместо того, чтобы его выделять. Все это становится причиной болезней человека.

ТОП-5 самых полезных комнатных растений, которые оздоровляют организм

№1 Орхидея

Орхидея

Орхидеи — комнатные цветы, которые очень любят женщины. Они красивы и в распространенном представлении символизируют любовь, красоту. Однако орхидеи — хищники, которые живут за счет другого организма. Поэтому они растут не в грунте, а в специальном субстрате. В природе же орхидеи растут на деревьях и питаются их соками. Поэтому в представлении древних людей орхидеи имели плохое значение и ассоциировались с вампирами.

Сами же орхидеи опасны для человека тем, что содержат нейротоксин, которые выделяется в воздух. Этот токсин вызывает перевозбуждение нервной системы, появляются головные боли, может кружиться голова. Также нарушается сон, становится трудно уснуть.

№2 Лилия

Лилия

Аромат лилий очень сильный. Если цветов много, то он может быть даже одуряющим. Во время цветения эти комнатные цветы выделяют токсин, который становится причиной мигреней, постоянных головных болей, головокружения и даже может спровоцировать потерю сознания.

№3 Папоротник

Папоротник

Папоротник — враг номер один тех, кому нужно крепко и хорошо спать. Если в спальне стоят эти комнатные растения, то человек на утро может ощущать себя разбитым, усталым, будто и не отдыхал, также вероятны головные боли.

Дело в том, что папоротник по ночам не вырабатывает кислород, а, наоборот, активно его поглощает. Поэтому ночью у человека, спящего рядом с папоротником, возникает кислородное голодание мозга, из-за чего сон становится плохим, а пробуждение болезненным.

№4 Герань

Герань

Красивые комнатные цветы, которые являются сильнейшим аллергеном. Их запрещено держать тем, у кого есть склонность к аллергии, так как герань во время цветения может вызвать бронхиальную астму, удушье и даже анафилактический шок.

№5 Олеандр

Олеандр

Эти комнатные растения красиво цветут и эстетически украшают помещение, но выделяют газ. Они настолько токсичны, что если посидеть рядом с ними хотя бы пару часов, то начнет болеть и кружиться голова. Если такие комнатные цветы и держать, то разве что на улице или в хорошо проветриваемом помещении.

Комнатные цветы, которые лечат бессонницу и улучшают сон: спать будешь, как младенец

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие комнатные цветы нужно держать в спальне, чтобы всегда превосходно спать:

Также читай о том, как в Япония установила новый рекорд — здесь средняя продолжительность жизни самая большая и с каждым годом только увеличивается. Сколько живут японцы и в чем секрет их долголетия?

А еще тебе будет полезно узнать, какие наши привычки, который на первый взгляд кажутся безобидными, на самом деле разрушают мозг не хуже лоботомии. Они провоцируют отупение, нарушение памяти и мышления, вызывают преждевременное старение мозга. А допускают эти губительные ошибки почти все!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой