Последнее открытие ученых, касающееся Антарктиды, заключается в том, что эксперты совершенно случайно там обнаружили живых существ, ранее неизвестных науке.

Ученые скрестили обезьяну и человека, получив эмбрион-химеру: что из этого вышло?

В Антарктиде появились ранее неизвестные виды животных

Открытие произошло неожиданно. Биологи, представляющие международное сообщество, отправились на Южный полюс, чтобы взять пробы льда. Во время взятия проб ученые смогли обнаружить в холодных океанических водах рыб, которых никогда раньше там не было.

Более того, эти живые существа до этого момента не были известны науке. Да и по логике вещей, их там в принципе не должно было быть вообще.

В Антарктиде появились ранее неизвестные виды животных

Вода в океанах, которые омывают Антарктиду, очень холодная, а потому она непригодна для жизни подобных живых существ. До сих пор рыбы там не выживали и не населяли местную подводную среду.

Ученые считали, что подобные живые существа просто не могут выживать в воде с такой низкой температурой. Но находка этих необычных рыб доказывает, что в мире происходят тотальные изменения, которые сделали возможным подобное выживание.

В Антарктиде появились ранее неизвестные виды животных

О чем это может говорить?

Во-первых, это значит, что глобальное потепление привело к тому, что температура воды в океанах Антарктиды немного повысилась и стала более пригодной для жизни.

Во-вторых, появление таких холодоустойчивых рыб говорит о том, что живые существа не просто адаптировались, а даже мутировали, эволюционируя и приспосабливаясь к выживанию в настолько экстремально низких температурах.

Исследования будут продолжаться.

В Антарктиде появились ранее неизвестные животные
В Антарктиде появились ранее неизвестные виды животных

В каком возрасте начинается старость? Ученые рассказали, когда появляются необратимые изменения

Также смотри видео по теме, из которого ты узнаешь, какие удивительные находки ученые обнаружили вмерзшими в вечные льды Антарктиды. Это просто поражает воображение!

Также читай о том, как изменяется организм человека после смерти и что остается от тела после 100 лет в могиле. Ученые доступно рассказали, что происходит с телом в течение всего века, начиная от первых посмертных часов. Это удивительно и немного жутко!

А еще читай о том, как в Япония установила новый рекорд — здесь средняя продолжительность жизни самая большая и с каждым годом только увеличивается. Сколько живут японцы и в чем секрет их долголетия?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой