Эти комнатные цветы вполне способны заменить кондиционер, так как способны эффективно очищать помещение от токсинов и микроорганизмов, выделяют много кислорода и увлажняют воздух. Они очень полезны и обязаны быть в каждом доме, чтобы поддержать здоровье людей, живущих в квартире.

Комнатные цветы, которые убивают вирусы и бактерии: лечат в сезон простуд

№1 Алоэ

Алоэ

Алоэ — целебное растение. Издавна его используют при простудных заболеваниях, прикладывают к порезам и ожогам, так как оно обеззараживает повреждения и ускоряет регенерацию. Но помимо этих полезных свойств эти комнатные цветы еще и выделяют очень много кислорода, особенно, ночью. Так они обеспечат хороший и крепкий сон домочадцев.

К тому же, эти комнатные растения поглощают формальдегид — ядовитое вещество, которое выделяет новая мебель. Полезно разводить алоэ после ремонта и покупки новой мебели.

№2 Фикус

Фикус

Фикус есть во многих домах, но будет очень полезно, если растений будет несколько.

Фикус не только выделяет кислород, он еще и наполняет воздух фитонцидами — биологически активными веществами, которые уничтожают бактерии и вирусы, также способен нейтрализовать токсины, что очень полезно, если окна выходят на автостраду.

№3 Комнатный бамбук

Комнатный бамбук

Бамбук — не только декоративные комнатные цветы, но и фильтр для воздуха. Очень эффективно не только очищает воздух в квартире, но и увлажняет его, поддерживая высокий уровень влажности. Это полезно для здоровья верхних дыхательных путей.

№4 Пеперомия туполистная

Пеперомия туполистная

Эти комнатные растения вырабатывают изрядное количество кислорода, что позволит забыть о кислородном голодании. К тому же, эффективно очищает воздух от токсинов и формальдегида, особенно, если рядом с домом находятся магистрали и заводы.

№5 Циперус

Циперус

Циперус — комнатные цветы, которые способны увлажнять даже очень сухой воздух, поддерживая нормальную влажность. За сутки выделяет около 3 литров воды в воздух. А еще вырабатывает очень много кислорода.

Комнатные цветы, которые творят чудеса: лучшее средство для исполнения желаний

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие комнатные цветы нужно держать в спальне, чтобы всегда превосходно спать:

Также читай о том, как в Япония установила новый рекорд — здесь средняя продолжительность жизни самая большая и с каждым годом только увеличивается. Сколько живут японцы и в чем секрет их долголетия?

А еще тебе будет полезно узнать, какие наши привычки, который на первый взгляд кажутся безобидными, на самом деле разрушают мозг не хуже лоботомии. Они провоцируют отупение, нарушение памяти и мышления, вызывают преждевременное старение мозга. А допускают эти губительные ошибки почти все!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой