Комнатные цветы не только обогащают воздух кислородом. Некоторые из них способны быть домашними лекарями, просто стоя на подоконнике.

Так, определенные комнатные растения способны выделять биологически активные вещества, которые улучшают здоровье человека и повышают его иммунитет. Поэтому сезон простуд будет пережить гораздо проще. К тому же, есть комнатные цветы, которые убивают вирусы, бактерии и грибки, что лишь поможет справиться с болезнями в осеннее-зимний период.

Враги всех аллергиков: комнатные цветы, которые могут вызвать удушье

№1 Лимон комнатный

Лимон комнатный

Лимон полезно не только употреблять в пищу, но и выращивать дома. Это растение полезно само по себе, так как содержит активные эфирные масла, убивающие бактерии. Также лимон воздействует на здоровье человека, повышает жизненный тонус и сопротивляемость организма, улучшает сон.

№2 Бегония

Бегония

Эти комнатные цветы — настоящие лекари. Полезно, чтобы они росли в каждой комнате, так как бегония отлично укрепляет иммунитет. С такими «соседями» сезон простуд будет перенести гораздо проще, ведь растение повышает бодрость и стимулирует к активной деятельности.

Еще одна несомненная польза бегонии в том, что эти комнатные цветы способны поглощать электромагнитные импульсы. Поэтому их нужно ставить на компьютерный стол, если человек постоянно работает в режиме «онлайн».

№3 Мята комнатная

Мята комнатная

Мята — кладезь полезных свойств. Растение богато эфирными маслами. Способствует повышению иммунитета, делает сон крепким и спокойным, поднимает настроение и жизненный тонус.

№4 Лавр комнатный

Лавр комнатный

Эти комнатные цветы также богаты эфирными маслами. Если поставить в комнате несколько растений, то о болезнях в сезон простуд можно забыть. Лавр прекрасно повышает иммунитет и укрепляет здоровье.

№5 Алоэ

Алоэ

Алоэ — это первый борец за крепкое здоровье в сезон простуд. Причем, эти комнатные цветы многофункциональны. Они полезны сами по себе, когда их выращивают на подоконнике, ведь выделяют много кислорода и очищают воздух. Но алоэ можно принимать и внутрь по рецептам народной медицины. Капли в нос из алоэ прекрасно повышают иммунитет, борются с вирусами, увлажняют слизистые, восстанавливают пораженные ткани, убивают бактерии.

Деревья, которые нельзя выращивать возле дома: вызывают болезни и разрушают экологию

Также смотри видео о самых опасных комнатных растениях:

Также читай о том, что для того, чтобы качественно очистить и увлажнить воздух, кондиционер не обязателен. Некоторые комнатные цветы прекрасно справляются с этой задачей, к тому же, они еще и обеззараживают воздух от бактерий и вирусов.

А еще тебе будет интересно узнать о том, какие существуют самые редкие и красивые породы лошадей. Они встречаются очень редко, стоят баснословно дорого и выглядят просто потрясающе. Перламутровая, угольная, леопардовая, пушистая — вот такие есть необычные лошади.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой