«Мир наизнанку» начинает экспедицию на самый красивый и необычный остров Бразилии с уникальным животным миром — Маражо. В народе он известен также как Остров Буйволов. Основной вид транспорта среди местных жителей — буйволиные упряжки.

«Сложно поверить, но буйволиные упряжки выполняют функцию и такси, и автобусов, и грузовиков, и даже мусоровозов. Здесь люди предпочитают буйволов автомобилям, особенно простые люди в сельской местности. И это объяснимо. Буйвол очень неприхотлив — он ест все, что растет, уход за ним практически никакой не нужен. То есть, он не требует расходов, не требует топлива, нервов и забот», — впечатлится Дмитрий Комаров по приезду на остров.

Ученые показали, как на самом деле выглядела легендарная Роксолана

Охота на крабов

Маражо омывается солеными волнами из Атлантического океана и одновременно пресной водой из приток местных рек. Таким образом здесь сформировалась уникальная природная экосистема с гигантскими мангровыми зарослями. Во время приливов это место превращается в рай, а во время отливов начинается адская работа. На стыке экосистем проживает огромное количество живности, среди которой — экзотические крабы. Их жители острова тяжелым трудом ловят самым необычным способом в зарослях мангровых лесов.

Ученые показали, как на самом деле выглядел легендарный султан Сулейман I

Охота на крабов

Дмитрий Комаров испытает на себе опасный промысел местных мужчин и отправится с ними на экстремальную охоту на крабов, во время которой можно запросто лишиться пальцев. Ежедневно на такой охоте жители острова рискуют своей жизнью, ведь в болотистой местности легко можно попасть на ядовитую змею или скорпиона.

Сколько крабов и какой ценой удастся поймать Дмитрию Комарову, понравится ли украинскому путешественнику такой необычный промысел, а также в чем секрет приготовления крабов от местных хозяек — смотри в программе «Мир наизнанку» на канале «1+1».

Смотри видео по теме:

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой