Любовь творит настоящие чудеса. Именно это показывает самый толстый в мире кот.

Этого рыжего большого зверя зовут Бронсон. Кот очень толстый — уже вскоре после того, как ему исполнился всего год отроду, он уже весил 15 килограммов. Кот долгое время жил в питомнике, после того, как его предыдущий хозяин избавился от любимца, за которым стало слишком тяжело ухаживать из-за его лишнего веса.

Самый толстый кот Бронсон

Породы кошек, которые нужно завести малоподвижным людям: они продлевают годы жизни

Бывший владелец Бронсона очень любил поесть. И своей вредной и калорийной едой в неумеренных количествах он кормил и кота. Очень быстро кот начал поправляться, его вес рос катастрофическими темпами. А, когда кот стал слишком крупным, чтобы быть в силах самостоятельно передвигаться, хозяин просто избавился от него и отдал в питомник.

Долгое время Бронсон жил среди других брошенных животных. Его никто не хотел брать, так как кот был слишком толстый.

Самый толстый кот Бронсон

Но однажды в питомник пришли Майк и Меган. Пара хотел взять под свое крыло питомца, и увидел жирного кота, который скорее напоминал шар для боулинга, чем грациозное животное. Меган и Майклу стало жалко котика, и они забрали его себе, решив позаботиться о его здоровье.

Самый толстый кот Бронсон

Приютив Бронсона, новые хозяева сразу же обратились к ветеринару, чтобы он подсказал, как вернуть здоровье животного в норму. Доктор прописал коту специальную диету и рассказал, как ему похудеть без вреда для здоровья. Для Бронсона также прописаны специальные физические упражнения.

Самый толстый кот Бронсон

Сейчас Бронсон питается исключительно здоровой пищей и потребляет не более 365 калорий в день. Он ест много зелени и сырых продуктов. А кормушки с кормом хозяева расставили по всему дому, где положили еды совсем по чуть-чуть, чтобы кот больше передвигался.

Также они специально с ним занимаются подвижными играми и стимулируют активность.

Самый толстый кот Бронсон

Для того, чтобы поддержать мотивацию в похудении, Майкл и Меган создали для своего толстого кота страницу в Instagram, где Бронсон быстро стал звездой. Их цель — чтобы кот худел на 0,5 кило в месяц. Впрочем, пока успехи не очень велики.

И все же, самый толстый кот в мире уже может сам ходить, есть сидя и стоя и даже способен играть в активные игры.

Три породы кошек вызывают самую сильную аллергию: одна из них ошибочно считалась гипоаллергенной

Смотри видео, каких успехов в похудении уже добился Бронсон:

А ты знаешь, что ученые провели самое масштабное исследование и выяснили, что собаки действительно продлевают жизнь человека? Количество «дополнительных» лет впечатляет. Переходипо ссылкеи узнай, на сколько ты продлишь свою жизнь, если заведешь собаку.

Также врачи определили, какая суточная доза спиртного безопасна для мужчин и женщин. Если ее не превышать и учитывать правила употребления алкоголя, то можно сохранить свое здоровье. Но эта доза очень многих сильно расстроит...

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой