В США удалось заснять на камеру птицу с очень редким окрасом. Это птица вида красный или виргинский кардинал, оперение которой обычно только ярко-красного цвета. Но в этот раз человеку удалось увидеть представителя яркого желтого, даже канареечного цвета.

Красный кардинал с редким желтым окрасом

Собака «с человеческим лицом» покорила Сеть: смешные фото

Произошло событие в штате Флорида в городке Порт-Сент-Люси. Редкие кадры удалось запет чалить преподавательнице фотографии Трейси Уоркман. Женщина говорит, что уже ранее видела эту желтую птицу в самом начале октября 2019, но тогда ей не удалось заснять уникума.

В этот же раз камера была при ней. И Трейси успела сфотографировать птицу с самым редким окрасом.

Красный кардинал с редким желтым окрасом

Красный кардинал желтого цвета — это редкая аномалия. Все птицы данного вида обладают перьями красного цвета. Но желтый — это большая редкость.

Как говорит Джеффри Хилл, профессор биологии Обернского университета, данный редкий представитель этого семейства пернатых — это взрослый самец. А желтый цвет оперения обусловлен генетической мутацией.

Птица красный кардинал

Согласно поступающим данным, красных кардиналов с желтым окрасом люди встречают крайне редко — не больше трех раз в течение года. А сфотографировать птицу с такой особенностью почти никому не удается. Поэтому данные кадры можно считать очень ценными и уникальными.

Археологи обнаружили скелет человека, который удивил все научное сообщество: он жил 100 тыс. лет назад

Смотри видео по теме о самых удивительных, необычных и красивых птицах:

Также читай о том, что ученые выяснили, какой продукт приводит к бесплодию. Наибольшее негативное влияние он оказывает на мужчин и делает зачатие невозможным. Читай статью, чтобы узнать больше.

А еще в ходе исследований ученые определили, какие 2 вида алкогольных напитков наиболее опасны для мозга. Они вызывают его преждевременное старение и массовую гибель клеток.

Ты можешь узнать и о том, что сейчас ученые находятся на пороге нового открытия в науке. Экспертам удалось сохранить мозг живым вне тела. Что это значит и к чему приведет? Такое раньше вообще не представлялось возможным. Чтобы узнать подробнее о последствия эксперимента, переходи по ссылке.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой