Специалисты из области медицины составили список самых полезных зимних напитков. Они являются настоящим кладезем витаминов, укрепляют иммунитет и повышают опорные силы организма. Медики рекомендуют их пить ежедневно — в таком случае частота простудных заболеваний может в разы уменьшится.

Назван самый полезный зимний напиток: избавит от хандры и укрепит иммунитет

№1 Зеленый чай

Употребление зеленого чая благотворно сказывается на организме. Он в первую очередь полезен тем, что в большом количестве богат антиоксидантами, которые замедляют старение и могут защитить от онкологических заболеваний.

Также этот напиток укрепляет иммунитет, спасает от обезвоживания, улучшает циркуляцию крови и лимфы, выводит токсины и шлаки из организма.

№2 Лимонный сок

Сок лимона содержит в изрядном количестве витамин С. А витамин С — это настоящий борец с вирусами и бактериями. Повышается иммунитет и повышаются опорные силы организма. Заболеть простудой при регулярном употреблении лимонного сока достаточно трудно.

Не обязательно пить чистый лимонный сок. Его можно разбавлять или добавлять в другие напитки, например, в зеленый чай.

№3 Клюквенный сок

Еще один источник, который богат витамином С, который так важен в борьбе с вирусами и бактериями. К тому же, клюквенный сок не только повышает иммунитет, этот напиток также укрепляет сердечно-сосудистую систему и выступает профилактикой болезней сердца и сосудов.

№4 Морковный сок

Очень полезен морковный сок, так как в нем много не только витамина С, но и витамина В, а также других очень важных для организма микро- и макроэлементов. Защищает от простуды, повышает иммунитет и даже укрепляет нервную систему.

Данные методы являются способами профилактики, не заменяют лечение и могут применяться только после консультации с врачом.

Ученые назвали алкогольный напиток, который считается единственным наименее вредным

Смотри видео и узнай, как выглядит еда под микроскопом. Это просто шокирует:

Также читай о том, что ученые выяснили, какой продукт приводит к бесплодию. Наибольшее негативное влияние он оказывает на мужчин и делает зачатие невозможным. Читай статью, чтобы узнать больше.

А еще ученым из США удалось понять, в чем секрет долголетия. Оказалось, что за продолжительность жизни отвечает особый белок в мозгу. Переходи по ссылке и узнай, есть ли он у тебя.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой