Компания Hyperstealth из Канады разработали и запатентовали материал, который преломляет световые лучи, и благодаря этому полностью скрывает предметы, которые находятся за "щитом" из этого материала. Об этом сообщили на официальном сайте фирмы.

Сама компания на постоянной основе занимается разработкой камуфляжа, но с этим изобретением Hyperstealth выходит абсолютно на другой уровень.

Ученые разработали щит невидимости

Разработанный материал легкий и очень тонкий, его не нужно подзаряжать. Однако с мантией-невидимкой его сравнивают зря, несмотря на то, что это единственный материал, который так близко подобрался к "гаджету" Гарри Поттера.

Дело в том, что сам щит-невидимку окружающие видят, но не видят, что находится за ним. Это также зависит от цвета предметов, которые "прячутся" за материалом.

Ученые назвали неожиданную перемену в организме после беременности

Суть технологии не нова — лентикулярный (линзовый) растр, плоско-выпуклые линзы. Еще в СССР с помощью такой же техники изготавливали значки, календарики и открытки.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали о том, что известный педиатр заявил о том, что газировка не настолько вредна, как мы предполагали. Многие уверены, что газировка вымывает и организма кальций. Так ли это — ответил доктор Комаровский. И его ответ оказался очень неожиданным. Жми ссылку, чтобы узнать подробнее.

Кроме этого, мы писали о том, почему нельзя запрещать ребенку сидеть в интернете. Многие родители хотят оградить своих чад от интернета и телевизора едва не до совершеннолетия, однако такой подход заведомо проиграшный. Да, до 3 лет лучше пусть ребенок будет без гаджетов, однако потом понемногу вводить полезный контент можно и даже нужно. Читай, почему так, по ссылке.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой