Кто же не хочет хозяином действительно уникальной кошки с необычным окрасом и доблестной родословной? Однако за такое удовольствие нужно хорошо заплатить. Поэтому мы составили рейтинг, в который входят самые дорогие породы кошек в мире. Цена на котенка этих пород начинается от несколько тысяч долларов и может достигать цены за суперкар.

Какие же кошки являются самыми редкими и дорогими в мире?

Стали известны самые преданные кошки: 3 породы, которые умеют хранить верность

№5 Каракал

Цена такой кошки — 7-10 тысяч долларов.

Появились представители этой породы кошек от помести бенгальской кошки и дикого каракала. Несмотря на наличие генов дикого родственника, эти кошки очень любвеобильные, нежны и игривые. Однако порой могут вести себя немного дико и своенравно — сказываются гены дикого родственника. Внешне кошка похожа на рысь.

№4 Чаузи

Цена на эту породу кошек — 8-10 тысяч долларов.

Появились эти кошки от того, что между собой скрестили болотную рысь и обычную домашнюю кошку. Представители этой породы кошек очень дружелюбны, становятся отличными компаньона и могут дружить даже с собаками.

№3 Бенгальская кошка

Цена — 2-20 тысяч долларов.

Появились эти кошки от скрещивания леопардового кота и обычной домашней кошки. Обладают необычным леопардовым окрасом. Очень умные, обладают высоким интеллектом, могут сами включать свет и открывать двери.

№2 Саванна

Цена на кошку — 4-22 тысячи долларов.

Еще не так давно представители этой породы кошек были самыми дорогими, но сейчас они находятся на второй строчке рейтинга самых дорогих кошек. Эти животные крупные и грациозные. Появилась порода после скрещивания домашней кошки и африканского сервала. Встречаются крайне редко. Нуждаются в большом пространстве. Других животных на своей территории не принимают.

№1 Ашера

Цена — 22-100 тысяч долларов.

Самая дорогая кошка. И самая редкая. Появилась порода после скрещивания домашней кошки и леопардовой азиатской кошки. Нуждается в специальном питании, которое стоит очень дорого. По характеру представители этой породы кошек очень общительные и дружелюбные. Выглядят экзотично. Могут даже гулять на поводке, как собаки.

Кинологи назвали самые умные породы собак: обладатели самого высокого IQ

Смотри видео о самых необычных и редких породах кошек:

Также читай о том, что стали известны гипоаллергенные породы кошек, которые практически не вызывают аллергическую реакцию у людей. 5 кошек считаются самыми безопасными.

А ты знаешь, что в ветеринарии появилась возможность исследовать заболевших животных при помощи КТ-сканирования? Переходи по ссылке, чтобы увидеть, как в один и тот же сканер помещают и льва, и лошадь, и черепаху.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой