Некоторые цивилизации начали развиваться раньше остальных. Всем известно об истории Древней Греции, которая дала человечеству множество философов и ученых, исследования которых до сиб пор изучаются в школах и университетах по всему миру. Греки вели весьма оседлый образ жизни, но продолжали завоевывать новые территории. Так, часть этой народности однажды отправилась на северо-восток от родных земель и перекочевала в Восточную Европу, то есть туда, где территориально сейчас находится Украина. Этот народ некоторое время обитал в районах наших земель и имя этого народа - скифы.

Известно, что скифы были торговцами, а также хорошими завоевателями. Прийдя в Северное Причерноморье они вытеснили живший там тогда народ киммерийцев. В их племенах уже было классовое устройство, которое усиливалось по мере развития торговли. Будучи торговцами, скифы довольно быстро научились искусству и оставили после себя множество исторических реликвий. Так, говоря о культурном достоянии этой народности сразу вспоминается женские украшения пектораль и гривна (которая и дала название нынешней валюте Украины). А как же выглядели представители данной народности? Ученые восстановили портреты скифских мужчины, женщины и даже царя Скилура.

Как выглядели скифы: мужчина

Как выглядели скифы: женщина

Скилур - царь скифов

Хоть эта народность и не имела письменности, а также от них осталось известно всего несколько слов, скифы внесли весьма большой вклад в развитие территорий, которые ныне зовутся Украиной.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы рассказали о том, что нельзя делать перед сном, чтобы нормально спать. Многие люди частенько сталкиваются с проблемой недостатка сна. Это происходит из-за накопления гормона стресса - кортизола, который может появиться из-за чрезмерной загруженности могза, различных психологических и жизненных проблем или употребления веществ, которые стимулируют работу мозга.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой