Сериал "Великолепный век" стал одним из самых популярных турецких телешоу в последние годы. Интерес украинцев в целом можно назвать даже исторически обоснованным. У нас с Османской имприей есть много страниц общей истории, одна из которых - жизнь Роксоланы. В сериале помимо Хюррем-султан есть огромное количество других персонажей, которые так или иначе влияют на ход сюжета, закручивающегося вокруг одного из величайших правителей Османской империи Султана Сулеймана І Великолепного.

Одним из ярких персонажей также является воин армии Малкочоглу Бали-бей, которого в сериале сыграл популярный турецкий актер Бурак Озчивит.

Бурак Озчивит в роли Малкочоглу Бали-Бея

Исторически Малкочоглу Бали-бей - это османский военачальник, который был изестен своими подвигами на множестве стратегически важных для Османской империи операциях. Он внес значительный вклад в завоевание своей страной территорий нынешней Венгрии. Благодаря своим воинским заслугам, Малкочоглу Бали-Бея смог переехать в столицу, а затем стал служить, как хранитель султанских покоев. Дослужился воин и до того, что стал одним из визирей империи на ряду с другими приближенными к Сулейману хранителем султанских покоев и, в конце концов, входит в диван, став одним из визирей империи на ряду с другими, приближенными к Сулейману І людьми.

Актер Бурак Озчивит весьма похож на своего прототипа в реальности - Малкочоглу Бали-бея. Исторически восстановленные рисунки воина указывают на то, что создатели сериала активно исследовали внешность героев и подобрали максимально похожих актеров, а также создали для них похожие костюмы.

Как на самом деле выглядел Малкочоглу Бали-Бей

А как тебе кажется, похож ли Бурак Озчивит на своего прототипа Малкочоглу Бали-Бея в реальной жизни?

Смотри видео по теме:

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой