Так, научные сотрудники Университета Эразма подсчитали, как долго может функционировать человеческий организм.

Эксперты выяснили, что во многом продолжительность жизни не зависит ни от качества питания, ни от бытовых условий, в которых проживал яеловек, ни от уровня медицины, передает издание MedicalXpress.

В своем исследовании ученые изучили условия и образ жизни десятков тысяч людей, проживающих в разных точках земного шара. Их целью было выяснить, насколько можно продлить человеческую жизнь, и что для этого необходимо делать.

продолжительность жизни

Оказалось, что в данный момент максимальная продолжительность жизни женщин составляет 115,5 лет, а мужчин– 114,1 лет. Такого результата можно добиться, н е прибегая к крайним методам, а просто заниматься поддержанием организма в форме и полным медицинским контролем за жизненными показателями.

Что чувствуют люди перед смертью: уникальное исследование ученых

Продлить срок жизни еще больше можно будет только с помощью новейших технологий вроде пересадки мозга в другое тело, которые пока находятся лишь в стадии разработки.

Смотри интересное видео по теме:

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой