Пасха 2020 года приходится на выходные, 19 апреля. За день до самой Пасхи заканчивается Великий пост, который начинается в Украине 2 марта. Этот пост один из самых строгих в году, он подготавливает верующих к празднику Воскресения Господнего. 7 недель христиане ограничивают себя в еде, молятся и каются. Такие ритуалы дают духовное очищение.

Почему католики и православные отмечают Пасху в разные дни?

Все потому, что первые рассчитывают даты по григорианскому календарю, когда православные ведут счет по юлианскому. Поэтому католическая Пасха будет 12 апреля.

Считается, что в этом году Пасха ранняя. Приметы говорят, что стоит ожидать позднюю и холодную весну.

Сколько дней будем отдыхать в праздничные дни?

Как обычно, если государственные выходные совпадают с праздниками, их переносят на следующий рабочий день. Ждать официальные выходные в апреле не стоит. Отдыхать будет только по субботах и воскресеньях. Дополнительный выходной Украина получит в понедельник 20 апреля, сразу после Пасхи.

Когда работать, а в какие дни “есть шашлык”?

Рабочий график остается без изменений, только в последний день месяца будет сокращенный день в честь первого мая. Значит 30 апреля работать будем немного меньше. А вот майские дни порадуют. Выходные будут и в школах, и на государственных работах: с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая.

Напомним, что 12 апреля 2020 года вербное воскресенье.

А еще читай о том, как провести мощный даосский ритуал для избавления от всех проблем. Его можно проводить только один раз в жизни и он действительно начинает новый, счастливый этап, после которого нет возврата к былым несчастьям.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Материал подготовила Марина Музыка

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой