Какие фильмы посмотреть с родителями, чтобы они не зевали от очередной шутки Дэдпула, не смущались во время постельных игр Кристиана Грея и Анастейши Стил и уж тем более не хватались за сердце во время экспериментов изобретателя "человеческой многоножки"? Для вечера в семейном кругу стоит подобрать что-то легкое, веселое и доброе. Как раз такие ты найдешь в нашем ТОПе фильмов для просмотра с родителями.

Семейка Тененбаум (Родина Тененбаумів) 2001

Не все в этой жизни измеряется шаблонами. И на самом деле до счастья подать рукой. Об этом и повествует фильм-трагикомедия, снятый слегка в гротескном стиле. Главные герои - мама, папа и трое детей - странная "семейка" Тененбаум, выделяющаяся из толпы. Нам показывают успехи всех детей в детстве: Марго получила награду за пьесу, написанную в 9 лет, Чес - выдающийся финансист, Ричи - чемпион по теннису и художник. Потом отец Роял объявляет о разводе, и семья переживает череду неудач. Уже взрослые, невротичные и склонные к депрессии, они по-своему переживают боль. И здесь это показано вычурно и нереалистично, в то же время смешно и с надежной на счастливый исход. Случится ли тот самый happy end? Смотри в фильме "Семейка Тененбаум".

Две королевы (Марія - королева Шотландії) 2018

Оскароносная историческая драма, в основе сюжета которой лежит книга британского историка Джона Гая «Моя жизнь принадлежит мне: настоящая история Марии - королевы Шотландии». В главных ролях любимые многими звезды кино Марго Робби, Сирша Ронан, Дэвид Теннант и Джек Лауден.

В фильме маленькую Марию Стюарт коронуют в Шотландии, в 16 лет она становится королевой Франции, а в 17 - вдовой. После трагедии девушка возвращается на Родину, где ей предстоит править своим народом, наладить пошатнувшиеся отношения с кузиной Елизаветой или свергнуть ее с престола...

Во всем виноват енот (У всьому винен єнот) 2016

Классическая американская драма с неклассическим сюжетом. В главной роли - успешный во всех пониманиях этого слова Говард Вэйкфилд в исполнении лауреата многочисленных кинонаград Брайана Крэнстона. У него есть хорошая работа, дом в пригороде и семья. Но однажды он встречает енота, гонится за ним и исчезает. Что случилось с Говардом, никто знает, все ищут его. Тем временем он прячется на чердаке за гаражом и следит за жизнью семьи и соседей, которая продолжает идти своим чередом, но уже без него. Он как будто наблюдает за собственной жизнью со стороны и много размышляет. Но в один момент его игра заходит слишком далеко и перед Говардом стоит выбор: действовать или навсегда остаться на чердаке, упустив любовь всей своей жизни.

Большой папа (Великий тато) 1999

Одна из самых популярных американских кинокомедий конца 90-х с Адамом Сендлером в главной роли. Фильм победил в нескольких кинопремиях в номинациях за лучшую игру главного героя и как лучшее кино. О чем же "Большой папа"?

Так, 32-летний Санни Коуфакс беззаботно живет со своей подружкой и раз в неделю ходит на работу. Как вдруг обнаруживается, что у него сын, и он должен о нем позаботиться. Будучи "большим ребенком", Санни обучает наследника шалостям, кадрит с его помощью девушку и втягивает малыша в свой образ жизни. Лишь постепенно к Санни приходит понимание величины ответственности за ребенка - так постепенно взрослеет и Санни, и его подопечный. Наблюдать за этим очень увлекательно и смешно!

Зеленая книга (Зелена книга) 2018

Завершает наш ТОП фильм, который получил главную награду Гильдии продюсеров Америки и был удостоен трех "Золотых глобусов" - "Зеленая книга". Комедия повествует о вышибале по кличе Тони Болтун, который ради хорошего заработка становится личным водителем и телохранителем темнокожего пианиста Дона Ширли во время концертного тура по Америке. На пути они постоянно попадают в передряги, которые вскоре кардинально изменят их жизни и мировоззрение.

***

Смотреть телеканалы, лучшие сериалы и фильмы ты можешь на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ. Онлайн видеотека адаптирована под все современные гаджеты. Это позволяет наслаждаться качественной картинкой абсолютно на любом устройстве от ноутбука до смартфона.

Стоимость ежемесячной подписки - от 80 грн. Для новых пользователей действует скидка - 50% на первые 3 месяца. Также на платформе есть тариф, уже включенный в абонплату твоего мобильного “Легкий” - смотри любимые фильмы и сериалы без дополнительной платы. И не забудь, что Киевстар зануляет трафик при просмотре контента на смартфоне. Можешь смотреть любимое кино и не переживать за мегабайты.

К слову, подписка на Киевстар ТВ - отличный подарок для родителей. А если они еще не освоили цифровые технологии, то самое время пригласить их в онлайн-школу "Смартфон для родителей". Это новый социально-образовательный проект, после которого жизнь твоих родных стане проще, ярче и интереснее!

Мы собрали все фильмы, описанные выше, в удобный список с необходимыми ссылками. Делай скрин и сохраняй на телефон, чтобы не потерять классную подборку, а также делись с друзьями в социальных сетях через кнопки Viber, Telegram и Facebook.

Фильмы для просмотра с родителями: Семейка Тененбаум Две королевы Зеленая книга Во всем виноват енот Большой папа