До 24 апреля в Украине введен карантин. Согласно последним правилам людям старше 60 лет запрещено выходить на улицу. Остальные же могут выходить на улицу только в случаях крайней необходимости: визита в аптеку или магазин. Также разрешен выгул собак. Но что делать тем, у кого нет четверолапого друга? Житель поселка Слобожанское Днепропетровской области нашел выход и на прогулку к супермаркету взял с собой курицу на поводке.

На видео видно, что курица так и рвется попасть в магазин. Для того, чтобы задержать "питомца" и не потерять поводок, хозяину пришлось пробираться между стеной и мусорным баком. Необычное зрелище знатно повеселило прохожих.

"И смех, и слезы": Сеть взорвали фото и видео на тему карантина

Карантин заставляет креативить всех. Например, жительница Сербии, чтобы выгулять собаку и не выходить из дома, спускает ее с балкона на длинном поводке. После прогулки по газону, хозяйка аккуратно подтягивает поводок и медленно поднимает собаку на балкон.

Житель Лимассола Вакис Деметриу, который вынужден придерживаться самоизоляции, не оставил свою собаку без прогулок. На "помощь" ему пришел дрон. Судя по кадрам на видео четверолапый друг абсолютно доволен.

Пандемия юмора: Сеть заполонили шутки о коронавирусе (ФОТО)

Напомним, что ранее мы писали о том, что в период карантина стоит очень тщательно подходить к выбору антисептиков и не покупать их в непредназначеных для этого местах. Некоторые жаждущие наживы предприниматели продают разные жижи под видом санитайзеров. Их использование может вызвать ожоги, аллергию и даже отравление. Подробнее читай в материале.

Смотри видео по теме:

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

В связи с ранней весной сезон активности клещей уже начался! Как уберечь своего питомца от смертельной опасности? Читай 8 советов от Даши Малаховой.

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

Любишь выделяться из толпы и ценишь разнообразие? Тогда читай скорее редакционный обзор нового девайса.

Смотри по ссылке 5 рекомендаций от Villa Krim, которые помогут спасти Мир, работу, деньги, отношения и вашего котика во время карантина.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой