Смотри подборку самых известных животных в Instagram-мире, у которых подписчиков больше, чем у Ким Кардашьян.

Джифф Пом

Количество подписчиков — 10.4 млн.

Самый популярный шпиц во всем мире, не только в рамках Инстаграма. Джифф является рекордсменом Книги рекордов Гиннесса как самая быстробегающая собака на двух лапах. А еще песик успел сняться в клипе у Кэти Перри.

Кошка Нала

Количество подписчиков – 4.3 млн.

Будучи 5-месячным котенком, она попала в приют для животных, но вскоре нашла свой дом. Владелица кошки сделала драматичную биографию Налы о её неимоверном превращении. История так «зашла» юзерам Инстаграма, что аккаунт питомца быстро начал набирать тысячи ярых поклонников. А еще Нала есть в списке Книги рекордов Гиннесса как самая популярная кошка Instagram 2017 года.

Мопс Даг

Количество подписчиков – 4 млн.

Не удивляйтесь, если в рекомендациях Инстаграма увидите фото мопса, который в халатике смотрит сериалы, ходит на светские мероприятия, а по вечерам кушает аппетитные бургеры и пиццы. Также он часто появляется на фотосессиях в объятиях Шакиры, Кэти Перри и других знаменитостей. Мопс Даг является «королем поп-культуры», который журнал Forbes внес его в список «Топ самых влиятельных питомцев».

Лиса Джунипер

Количество подписчиков – 2,9 млн.

Лисица Джунипер с рождения живёт с людьми и ведёт инстаграм с помощью хозяйки. В подписях к фотографиям хозяйка рассказывает о многих уникальных особенностях Джунипер. Что бы рыжая красавица ни делала, она всегда мило улыбается. Также лисичке-сестричке очень уж нравится кататься в автомобиле и знакомиться с людьми.

Кошка Венера

Количество подписчиков – 2 млн.

Кошка имеет прекрасный запоминающийся окрас. Прям какая-то редкостная аномалия! В одной кошке смешались генетические признаки ее и ее брата-близнеца. Это завораживает.

Кот Коби

Количество подписчиков – 1.8 млн.

Грациозный британец с совершенно уникальными кристально-бирюзовыми глазами. Из-за доминирования белого цвета его шерсть светлая, а глаза голубые.

Бородатая агама Прингл

Количество подписчиков – 15.7 тыс.

Ящерица известна своей любовью к теплому солнышку и экстравагантным костюмам. Хозяйке очень нравится смотреть телевизор вместе со своим любимым питомцем.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой