Так в знаменитой американской кофейне Starbucks бариста Ленин Гутьеррес не обслужил клиентку Эмбер Линн Жиль, которая была без защитной маски. Напоминаем, что во время пандемии из-за коронавируса нужно надевать маски для своей же безопасности.

Вскоре женщина написала пост-возмущение у себя на страничке в Facebook. Она думала, что юзери соцсети ее поддержат, но что-то пошло не так – поддержка хлынула в сторону официанта, который, по комментариям пользователей, придерживается карантинных правил и заботится о безопасности своих клиентов и сотрудников.

В посте женщина прикрепила фото официанта и пригрозилась, что в следующий раз она вызовет полицию, если ее не обслужат. Также в комментариях она добавила: «Надевать маски – это глупо, а все, кто их носит – идиоты».

Гневной текст Эмбер Линн Жиль набрал более 100 тыс. комментариев. Пользователи очень активно защищали парня, который придерживался правил, уставленных компанией. А один юзер совершенно случайно решил организовать сбор чаевых для бариста на специальной платформе. За несколько дней для Гутьерреса люди насобирали $59 тысяч.

После такой неожиданной и очень приятной эмоциональной и финансовой поддержки, Гутьеррес решил записать видеообращение к своим доброжелателям. Парень поблагодарил всех, кто сделал пожертвование, и сообщил, что планирует внести эти деньги на развитие своего увлечения – танцы.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой