От задержки или переноса рейса не застрахован ни один путешественник. Есть даже четко прописанный регламент, какая компенсация полагается пассажирам. Если рейс задерживают, авиаперевозчик обязан предупредить об этом за 3 часа до начала регистрации. Но что, если он «морозится» от своих обязательств, а вы уже находитесь в аэропорту? Именно так случилось у Татьяны Сорокоус. Новый канал отправил журналистку «Тайного агента» в командировку в Харьков, и она застряла в аэропорту на шесть часов.

Задержали или перенесли рейс: советы о том, как добиться компенсации

– Из-за задержки рейса многие люди не успевали на работу, – вспоминает девушка. – У некоторых возникли из-за этого серьезные проблемы. Одна женщина должна была заступать на дежурство в роддом, но не могла это вовремя сделать. При этом авиакомпания не объясняла ничего. Они даже не прислали представителя к пассажирам.

На помощь Кондратюка рассчитывать не пришлось: победитель "Караоке на Майдане" Dima PROKOPOV выпустил песню

Согласно украинскому законодательству, если рейс задерживают на более чем два часа, то пассажиру должны предоставить воду и питание. Если же рейс переносят на больше чем сутки – путешественников размещают в отеле. Но чтобы добиться еды и воды Таниным товарищам по несчастью пришлось бунтовать.

– После двух часов возмущения нас покормили, – рассказывает журналистка. – Знаете, что мы получили в качестве компенсации за задержку? Один бутерброд и маленькую бутылочку воды.

Если ваш рейс задерживают, и вы знаете свои права – требуйте компенсации до последнего. А то авиакомпания о ней просто может забыть.

Сергею Жигунову выстрелили в голову на съемочной площадке: фото

Задержали или перенесли рейс: советы о том, как добиться компенсации

Напомним, ранее певица Marietta рассказала, чем ее потрясла волшебная Мигия.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой