Повстречать губы натуральной формы и размера все труднее. Мода на различшые телесные модификации растет в геометрической прогрессии, но почитателей натурального меньше не становится.

А вы знали, что по губам можно многое узнать о человеке? То, что глаза - зеркало души, знают все, а вот что губы и рот красноречивее глаз, даже если они сомкнуты, знают не многие.

По форме, толщине и размеру можно узнать ключевые особенности личности. Давайте разбираться.

Древняя китайская мудрость гласит, что людьми с тонкими губами управляет разум, а с пухлыми - сердце, а Аристотель указывал на связь формы губ с внутренней энергией человека.

Чуть приоткрытый рот может свидетельствоовать о слабости характера. Часто приоткрывают рот так же натуры творческие, доверчивые, добрые.

Четкие линии губ и напряженный рот присущ людям сильным, ответственным, иногда жестоки и нетерпимым.

Размер имеет значение

Обладатели большого рта склонны к опрометчивым поступкам. Они коммуникабельные, смелые, щедрые незвисимые. Защищают слабых, не терпят поучений. Больше любят слушать себя, чем других. Не следуют указаниям, следственно, часто конфликтуют с родителями и со старшим поколением.

У сдержанных, вдумчивых людей обычно маленькие рты. Они любят советоваться и взвешивать все перед принятием решения. Имеют трезвый ум и железную логику, могут казаться слабохарактерными и покорными, но в то же время, когда нужно, способны проявить цепкую хватку.

Средний рот, как вы уже, наверное, догадались, символизирует гармонию и баланс со всем, без крайностей и фанатизма.

Толщина губ

Люди с тонкими губами обычно осторожны в проявлении чувств, они упорны и решительны, лестью их не возьмешь. Они серьезные, трудолюбивые и ответственные. Из-за эмоциональной холодности им бывает сложно найти себе пару.

Дневнекитайское учение говорит о том, что верхняя губа - это инь, символизирует женскую энергию, нижняя - янь, мужская. Верхняя отвечает за чувственность и способность любить, а нижняя подсказывает, сколько любви ей нужно от других людей.

Из этого можно сделать вывод, что тонкая верхняя и толстая нижняя - у людей эгоистичных, не способных проявлять любовь и дарить заботу, в то же время они остроумны, забавны, энергичны. Они умеют кайфовать от жизни, и этому стоит у них поучиться.

Если же верхняя полная, а нижняя тонкая - такие люди могут быть нерешительными. Они берут на себя излишнюю ответственность, заботятся об окружающих сверх меры. При этоим они умудряются манипулировать людьми и задавать тон отношениям.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой