И как только они умудряются, не глядя себе под ноги, не спотыкаться на каждом шагу? И чем они заняты так, что их совершенно не интересует то, что происходит вокруг? Читают захватывающе интересную книгу? Переписываются с друзьями? Делятся информацией о себе? Смотрят фильмы? Играют в компьютерные игры? Да, возможности сегодняшних гаджетов поистине безграничны. И именно современные девушки понимают это лучше всех.

В свой вполне миниатюрный смартфон они могут загрузить множество самых разных приложений, которые помогают не только свободно ориентироваться в окружающем их мире, следить за новинками моды, косметологии, акциями в магазинах, но и приятно проводить досуг, заботиться о своем здоровье, развивать интеллект, изучать что-то новое, например, иностранные языки.

  1. Приложения для здоровья

FatSecret – помощник в деле здорового питания

Данное приложение необходимо каждой женщине, следящей за своим весом. Это не просто счетчик калорий. Здесь можно вести дневник питания, контролировать количество не только потребленных калорий, но и калорий истраченных с помощью физических упражнений, которые приложение подберет лично для тебя. Кроме того, в приложении можно найти множество рецептов блюд, полезных именно для твоего организма. А еще здесь можно получить информацию о калорийности блюд в разных ресторанах.

Календарь менструаций

О ценности такого помощника не поспоришь. На основании введенных дат начала циклов календарь сам рассчитает наступление следующего. Это весьма полезная функция, которая позволит избежать неприятных неожиданностей, например, когда ты планируешь отпуск. Кроме того, календарь просигналит, если в цикле возникнет сбой и появится необходимость обратиться к специалисту.

Waterbalance – полезное напоминание

Все знают, что для полноценного функционирования организма человек должен выпивать определенное количество воды. Однако не все следуют этому правилу, забывают о нем в ежедневной суете. Это приложение не позволит тебе забыть. Взяв на учет все введенные тобой данные о состоянии организма, приложение выведет на экран твой силуэт, который в течение дня должен быть заполнен водой. Согласитесь, не только полезно, но и увлекательно!

Необходимые мобильные приложения для современных женщин

  1. Приложения для экономии времени

Wunderlist – для забывчивых барышень

Это приложение – настоящая находка для тех, кто еще не научился самостоятельно организовывать свое время. Здесь не только можно создать список дел, но и распределить их по папкам, которые можно назвать «Семья», «Работа», «Хобби» и так далее. Причем внутри каждой папки задачи могут быть разбиты на подзадачи, а каждое событие привязывается к дате и времени выполнения, благодаря чему напоминание о запланированном мероприятии не даст вам ничего забыть.

Vaniday – все салоны красоты в режиме онлайн

Благодаря этому приложению ты не только можешь выбрать ближайший к твоему дому салон красоты, познакомиться с полезной информацией о нем, включая цены на услуги, но и записаться на любое удобное для тебя время.

  1. Приложения для умного досуга

Сканер лица Возраст

С помощью этой веселой игрушки, совсем недавно выпущенной в качестве приложения для Android, ты можешь пройти шуточный тест и узнать, как будет выглядеть твое лицо или лица твоих подруг через определенное количество лет. Ты просто фотографируешь свое лицо или лицо приятельницы, и получаешь прекрасную возможность повеселиться в своей компании.

Online Poker

По данным платформы онлайн-казино PokerStars, число ее последователей как среди женщин, так и мужчин стремительно растет. Причем все больше женщин присоединяются к этому покер-руму. Это прекрасный способ «размять мозги», развить в себе хладнокровие, умение мыслить креативно, быстро реагировать в стрессовой ситуации. Сегодня для того, чтобы поучаствовать в игре как с опытными игроками, так и с новичками, нужно лишь скачать приложение, разработанное PokerStars для Android, и подключить Wi-Fi.

  1. Приложения для коммуникаций

Instagram – общайся со всем миром

По определению, Instagram – это приложение, которое позволяет любому пользователю обмениваться с огромным числом людей по всему миру своими фотографиями и видеозаписями, знакомиться и общаться с интересными людьми. Благодаря ему можно поделиться со всеми тем, как ты живешь, и узнать много нового и полезного для себя.

Snapseed – ты лучше всех!

Чтобы все события, о которых ты хочешь сообщить миру, выглядели более достоверно, ярко и позитивно, тебе необходима качественная фото- и видеосъемка. В этом тебе поможет фоторедактор Snapseed, особенно если тебе нужно подретушировать свое лицо или лица друзей, удалить дефекты.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой