На современном мировом рынке оконных конструкций самыми популярными уже давно стали пластиковые окна, которые призваны сделать любое жилище теплым, красивым и уютным. И нет сомнения в том, что такую продолжительную популярность пластиковые окна обеспечили себе благодаря ряду несомненных достоинств. Окна ПВХ вполне способны сделать комфортным пребывание в доме, защищая его хозяев от внешнего шума, сквозняков, уличной пыли. Они не требуют какого-то специального ухода, не возникает вопрос, как мыть окно. Это экологичное, надежное и современное решение.

Виды и характеристики пластиковых окон

Прежде, чем выбрать пластиковые окна (купить пластиковые окна, напрямую, от производителя можно по ссылке - https://veka.ua/), нужно определиться с видом конструкции. Различают несколько видов по ряду отличительных признаков.

По количеству створок:

  • одностворчатые;
  • двухстворчатые;
  • трехстворчатые;
  • балконные.

Качественный пластиковый профиль позволяет остеклить окно любых размеров и конфигурации.

Типы открывания

Окна ПВХ по типу открывания могут быть следующих видов:

  • глухое окно;
  • поворотные створки (обычный вариант);
  • откидные створки;
  • комбинированные (объединяют возможности поворотных и откидных);
  • раздвижное пластиковое окно.

В каждом отдельном случае выбирается самый оптимальный вариант для данного помещения.

Типы стеклопакетов

В конструкции пластиковых окон могут использоваться следующие типы стеклопакетов:

  • однокамерные (на данный момент устаревшие решение, применяется для производственных помещений);
  • двухкамерные (оптимальное решение для жилых помещений);
  • трехкамерные.

Стоит заметить, что трехкамерный стеклопакет обладает практически теми же опциями, что и двухкамерный, поэтому его использование зачастую зависит от окружающей среды, в которой находится дом.

Дополнительные опции

Современные пластиковые окна могут быть снабжены множеством дополнительных функций. Например, повышенной взломостойкостью, защитой от солнечной радиации, шумоизоляцией. Последняя новинка рынка – умное SMART-окно обладает целым рядом дополнительных опций, включая сенсорное и дистанционное управление, возможность включения в систему умного дома.

Как выбрать пластиковые окна?

Человек, решивший обзавестись окнами ПВХ, обязательно столкнется с огромным ассортиментом пластиковых окон, причем цены от разных производителей также будут существенно отличаться. Необходимо отметить, что пластиковое окно хорошего качества априори не может иметь низкую цену. Поэтому, сэкономив в начале, покупатель в дальнейшем может столкнуться с массой самых разнообразных проблем. А потому при выборе качественных пластиковых окон руководствоваться низкими ценами не стоит. Нужно ориентироваться на производителя.

Отлично себя зарекомендовали на мировом рынке оконных конструкций пластиковые окна из немецкого профиля VEKA, ведь именно в Германии более 50 лет назад впервые было налажено производство пластикового оконного профиля, качество которого и сейчас, без сомнения, лучшее в мире.

ООО «ВЕКА Украина», производящая отечественный профиль для окон VEKA, принадлежит к производственной сети концерна VEKA AG – одного из лидеров на международном рынке проектирования и производства окон и дверей из ПВХ высокого качества. Поэтому, выбирая оконные конструкции из пластика, которые безупречно прослужат не один десяток лет, стоит воспользоваться предложением компании VEKA.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.