В пятницу, 15 ноября, несколько крупных таблоидов выпустили новость о смерти легендарного американского рестлера и актера Дуэйна Джонсона. Так, один из сайтов написал со ссылкой на BBC: "Би-би-си: Дуэйн Рок Джонсон умер в возрасте 47 лет после неудачного трюка". Однако ссылка, которая была прикреплена к материалу, вела на поддельный веб-сайт, а не на оригинальный источник новостей. На официальном ресурсе о гибели Дуэйна "Скалы" Джонсона не было ни слова.

Однако инфоповод уже разлетелся по Сети и поклонники 47-летней звезды рестлинга и голливудских боевиков принялись оплакивать своего кумира.

В Сети заявили о смерти Дуэйна Джонсона

Сам актер никак не отреагировал на нашумевшую новость. Напротив, он сделал в своем Instagram, рассказав о съемках нового фильма. Джонсон похвастался тем, что ему досталась роль Черного Адама в новом фильме DC.

"Как и большинство детей, в детстве я мечтал стать супергероем. Иметь крутые суперспособности, бороться за то, что правильно, и всегда защищать людей. Все началось для меня, когда мне было 10 лет и меня впервые познакомили с величайшим супергероем всех времен - Суперменом. Супермен был героем, которым я всегда хотел быть. Но через несколько лет я понял, что Супермен был героем, которым я никогда не мог бы быть. Я был слишком мятежным. Слишком раздражительным", - написал Дуэйн после слухов о смерти.

«Страдает болезнью Альцгеймера»: мать Александра Носика ушла из дома и не вернулась

Напомним, что Дуэйн Джонсон дебютировал в кино в 1999 году. Он сыграл в сериале "Шоу 70-х", воплотив на экранах образ Рокки Джонсона. Первая роль в большом кино досталась ему в картине "Мумия возвращается", после которой последовали картины "Царь скорпионов" и "Царь скорпионов: Восхождение Аккадиана".

За последние годы самыми успешнами работами "Скалы" однозначно являются части "Форсажа", в которых он сыграл спецагента Люка Хоббса.

Смотри, как на самом деле живет Дуэйн Джонсон:

Также ранее мы писали о смерти знаменитого ведущего Радио Свобода Виктора Федосеева. Писатель и журналист ушел из жизни на 91-м году жизни. Подробнее о его выдающеся деятельности читай в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой